Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Минитрактор – ваш выбор!

Минитрактор – ваш выбор! 09.03.2015

Особенности минитрактора

Технический прогресс предоставляет новые возможности и новые решения традиционных задач. Техника становится более компактной, повышается ее производительность, но при этом она преображается: многие технические модули становятся компактными, удобными. Инновационные технологии заменяют высокозатратное производство на более производительное и экономное (по материалам, ресурсам и времени обслуживания). В агропромышленном комплексе уже давно крупногабаритные машины уступили место миниатюрным: выносливым и практичным. Так на полях, которые производят конкурентноспособную продукцию сложно увидеть большие машины – их заменили минитрактора. Минитрактора пришлись ко двору и коммунальным службам – в условиях плотной городской застройки они очень маневренны.

Преимущества и положительные моменты:
  • небольшая масса;
  • экономное потребление горючего;
  • можно управлять без специального разрешения (для тракторов);
  • цена ниже, даже в комплекте с навесным оборудованием.
В любой проблеме, связанной с обслуживанием и эксплуатацией минитрактора поможет rusfkl.ru - интернет магазин подшипников для тракторов и сельхозтехники.
Такие машины – минитрактора – способны выполнять очень широкий спектр хозяйственных задач. Минитрактор легко переделать в газонокосилку с очень высокой производительностью труда. Из минитрактора получается хороший моторизированный культиватор, который имеет небольшой вес и не вредит посевам своими колесами. При необходимости минитрактор становится на вспашку, посев, сбор урожая. Все эти функции ему под силу и проводятся по самым высоким современным европейским стандартам. Даже в зимнее время для этой чудо-техники находится работа.

Какой минитрактор лучше?

Чтобы не ошибиться в покупке минитрактора, нужно точно знать, какой мощности машина будет нужна? Самый важный параметр – это мощность двигателя минитрактора. Этот параметр – основной при установке цены и при определении производительности оборудования. Обычный диапазон мощности – это от 16 до 24 л.с. В зависимости от задач, которые будет решать минитрактор нужно выбирать и мощность. Например, для того, чтобы просто покосить газон, достаточно самой минимальной мощности. Поэтому для таких работ можно купить недорогой образец. Если же минитрактор предполагается использовать при обработке полей и в агрокомплексе, то мощность должна быть максимальной, как и цена на такое оборудование. Также нужно учитывать, что чем больше площадь, которую будет обрабатывать данная техника, тем большей мощностью она должна обладать.

Выбирая минитрактор для сельскохозяйственных работ, нужно учитывать еще один важный параметр – ширину захвата навесного оборудования. Чем больше радиус захвата, тем работа будет выполнена быстрее, производительность труда будет выше. Но ширина захвата должна соотносится с мощностью двигателя. Тяжелое, слишком габаритное навесное оборудование будет лишней помехой для маломощного минитрактора. Если предполагается использовать минитрактор на площадях сложной формы, то нужно брать во внимание маневренность данной техники.