Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Применение цементировочных агрегатов

Применение цементировочных агрегатов 02.03.2015
Проведение бурильных работ требует использования широкого ассортимента специализированного оборудования, включая цементировочных агрегатов. В настоящее время подобные механизмы бывают плунжерного или поршневого типа. В основе преимуществ поршневых систем лежит максимальная простота эксплуатации и возможность замены отдельных узлов и агрегатов, что в целом повышает ремонтопригодность механизма.

Что касается моделей плунжерного типа, то они предлагают пользователям сразу несколько основных преимуществ в процессе работы:
  • высокий уровень КПД устройства
  • более ровное выходное давление
  • простота использования и высокая эксплуатационная надежность.
В настоящее время на подобное оборудование возлагаются задачи по организации цементировки скважин, а также проведению операций по промывке и опрессовке скважин нефтяных и газовых месторождений. В настоящее время на рынке представлено большое количество систем различных производителей, отличающихся характеристиками и стоимостью. Одним из наиболее распространенных и удачных изделий является цементировочный агрегат АЦ-4320.

Непосредственно перед приобретением оборудования необходимо определить необходимый уровень комплектации в соответствии с фактическими потребностями. Соответственно и итоговая стоимость агрегата будет иметь существенный разброс в зависимости от заложенных параметров. Значительное влияние на конечную стоимость оказывает выбор шасси. Наиболее распространенными вариантами выступают шасси отечественного производства «Урал» или «КАМАЗ», а также украинские «КрАЗ».

При использовании стандартной комплектации применяются бензиновые двигатели и секционные насосы, которые можно заменить на трехплунжерные в качестве дополнительной опции. Отличием агрегата АЦ-4320 является возможность успешно эксплуатации в условиях значительных отрицательных температур. Достигается это за счет наличия специальной системы подогрева, обеспечивающей поддержание постоянной температуры гидравлической системы. Температурные данные при этом выводятся на дисплей оператора, который получает возможность оперативно контролировать ситуацию.

Процесс цементирования скважин представляет собой сложный производственный процесс, требующий использования только качественного оборудования и соблюдения всех технологических правил проведения работ. Подобрать необходимое оборудование, отвечающее всем требованиям, могут помочь специалисты, располагающие опытом эксплуатации цементировочных агрегатов различных моделей, и досконально владеющие информацией об их особенностях.