Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Автомобильное зеркало Hyundai Accent. Надежная защита на дороге

Автомобильное зеркало Hyundai Accent. Надежная защита на дороге 08.11.2014
Безопасность водителя во время движения обеспечивается целым комплексом мер и набором спецсредств, которыми производители современных автомобилей в полной мере оснащают свою продукцию. Однако в этот список по какой-то причине не попадают автомобильные зеркала – ведь их наличие в каждом авто уже стало привычным и само собой разумеющимся. Невнимательное отношение к этой важной детали железного коня может привести к различным неблагоприятным последствиям: от неудобства во время поездки и до неприятной аварии.

Грамотно подойти к выбору автомобильного зеркала необходимо каждому владельцу авто. Ведь оно позволяет обеспечить полноценный обзор дорожного потока, контроль ситуации, причем не только на дороге, но и в салоне. Правильно подобранные и установленные зеркала станут одним из обязательных элементов, необходимых для безопасного управления, незаменимыми помощниками и надежными аксессуарами. Производители выпускают фирменные зеркала, предназначенные специально для конкретных моделей, с соответствующими размерами и разъемами для креплений.

Если Вы желаете надежно защитить свой автомобиль марки HyundaiAccent, стоит приобрести специальное зеркало Hyundai Accent, идеально подходящее по размерам и особенностям монтажа. Отличнымпомощником на дороге станут зеркала с панорамным обзором. Они имеют сферическую поверхность и устанавливаются возле правого наружного зеркала. Не стоит забывать о том, что давая увеличенный обзор, они визуально удаляют предметы, а потому к использованию таких зеркал нужно немного привыкнуть.

Для того, чтобы сделать обзор максимальным, производители предлагают другой вид зеркал, имеющими две зоны обзора – асферические. Та зона, которая располагается ближе к водителю, занимает немного большую площадь от общего размера зеркала. Она создана по принципу сферического зеркала и отвечает тем нормам и требованиям, которые разрабатывались для сферических зеркал. Что касается другой зоны, расположенной дальше от водителя, она обладает выгнутым профилем. Такая форма позволяет еще больше увеличивать обзор и расширять его площадь. Используя такие зеркала, водитель получает возможность оценивать расстояние до другого объекта движения благодаря сферической зоне, а использование асферической его части позволяет оценить степень его приближения. Для того, чтобы визуально упростить восприятие, граница зеркал обязательно очерчена линией.

Выбирать асферические зеркала нужно очень внимательно и аккуратно, не доверяя сомнительным фирмам и неизвестным поставщикам. Лучшим вариантом для проверки их качества будет монтаж зеркал на авто с последующим тестированием.

Сделать обзор еще более полным позволяют панорамные накладные зеркала. Монтируясь над стандартными внутрисалонными, они имеют сферическую форму и расширенную поверхность. Не стоит забывать о том, что кривизна панорамного зеркала также способна отдалять предметы, о чем производители обязательно предупреждают водителей специальной маркировкой.