Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Дорожные катки для бетонирования

Дорожные катки для бетонирования 02.10.2014

Современное бетонное покрытие обладает настолько прочными и пластичными свойствами, что зачастую его укладку производят без дальнейшего финишного слоя. Данный способ оправдал себя с экономической точки зрения и активно применяется для покрытия дорог, площадей, складских и производственных помещений. В качестве несущего слоя не используют даже цементную затирку — она быстро изнашивается, не выдерживая нагрузки.

Ручной метод бетонирования давно уже не используется, более эффективным является укладка и обработка раствора с помощью специальной техники — катков, финишеров, шаблонов. Оптимальный вариант для большой площади — каток самоходный вибрирующий, одновременно выравнивающий и утрамбовывающий бетон.

Преимущества дорожных катков

В отличие от простейших механизмов, самоходные катки используют для уплотнения бетонных смесей повышенной жесткости, с уменьшенным содержанием песка. Вместо осадки в 4-6 см происходит осадка всего в 1 см, что позволяет экономить бюджет предприятия. Кроме того, благодаря этому снижается изнашиваемость покрытия и увеличивается его срок службы.

Дорожные катки с виброустройством обладают целым набором преимуществ перед элементарными механизмами:

  • имеют наиболее подходящую частоту амплитуды и скорость вибрации;
  • подходят для полотна шириной до 170 см в ширину;
  • оборудованы мощным двигателем;
  • работают в течение 10 часов и более без дозаправки.

Большое внимание уделено безопасности и комфорту водителя. Рабочее место имеет более современный дизайн, эргономично, снабжено комфортным креслом. Для удобства передвижения оператора функционируют обе двери. В отличие от старых моделей, кабины новых машин защищены от вибрации, что положительно сказывается на самочувствии водителей.

Удобство эксплуатации, высокая эффективность и расширенные возможности делают самоходную строительную технику незаменимой при укладывании бетонных полотен.