Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Техсалфетка: назначение и применение

Техсалфетка: назначение и применение 22.09.2014

Описание изделия

Салфетка техническая - это универсальное изделие для обтирания, отличающееся малой ценой для покупателя. Это изделие для обтирания представляет из себя лоскут материи, сделанный из натурального волокна - ситцевый, бязевый или вафельного типа. Чаще всего такая салфетка для ухода за поверхностями изготавливается из кусков хлопчатобумажной материи конкретного размера, намного реже в производстве технических салфеток применяется трикотаж.

Использование

Техническая салфетка применяется чаще всего в промышленной отрасли и народном хозяйстве. Благодаря ней работа с разными химикалиями (растворителями, к примеру), очистка и обезжиривание поверхностей для последующего окрашивания становится намного удобнее. Если деятельность компании вызывает периодическое возникновение больших объемов пыли и загрязнений, то использование салфетки для обтирки позволит с легкостью и в кратчайший срок очистить рабочие места и привести цех в порядок. Также салфетка может использоваться при вытирании оконных стекол и прочих стеклянных, а также фарфоровых и фаянсовых поверхностей. Такое изделие, как техсалфетка купить в Иваново можно оптом и в розницу.

Характеристики

Техсалфетка отличается большой гигроскопичностью, она не подвергается линьке и делается из натуральной хлопчатобумажной материи. Техсалфетка позволяет поддерживать чистоту без особых усилий, так как она отлично впитывает воду и способна прослужить очень долгое время. Процесс изготовления отреза материи тщательно контролируется, благодаря чему качество таких изделий сохраняется на неизменно высоком уровне.

Форма и размер отрезов остаются одними и теми же и в сухом, и в мокром состоянии. Техсалфетки для ухода за поверхностью могут быть каких угодно размеров, цветов, со швами или бесшовными, состав материала изготовления тоже может быть любым.

Технические параметры

Чаще всего размер техсалфетки составляет 0.4х0.4м, но бывают и экземпляры с иными параметрами. Такое изделие имеет 1 либо 2 шва, притом сшитая техсалфетка стоит меньше бесшовной. Изготовитель, как правило, пакует продукцию в пачки по 100шт., а потом заворачивает их в рулон, перевязывает и помещает несколько рулонов в мешок из полиэтилена. Малая себестоимость сырья и простота изготовления делают такие салфетки привлекательными на рынке.

Чтобы определить качество техсалфетки, нужно оценить ее плотность, которая может меняться в диапазоне 70-180г/кв.м. Чем выше этот параметр, тем дороже будет техсалфетка. Для выгодного приобретения технических салфеток надо верно просчитать оптимальный размер партии, размерность изделий, материал изготовлении и плотность.