Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

ППУА – передвижная парогенераторная установка автономная

ППУА – передвижная парогенераторная установка автономная 15.09.2014
В категорию специальной техники профильного назначения относятся передвижные парогенераторные установки автономные (ППУА). Эти самоходные машины предназначены для выработки и подачи пара под давлением. Данная спецтехника используются в основном нефтяной промышленности для очистки от прафинизированных веществ емкостей, скважин, труб и иного нефтяного оборудования с помощью сверхнасыщенного пара высокого и низкого давления. Также они применяются для мойки и разогрева авиационной и автомобильной техники и оборудования в различных сферах промышленности в зимний период.

Для мобильности паровой котел и необходимое оборудование монтируется на базе автомобильного транспорта, например, установка ППУА 1600/100 на шасси Урал или КрАЗ. Монтаж производится на раме усиленной жестокости в кузове типа КУНГ, который защищает оборудования от внешних атмосферных воздействий, пыли и прочего. В самом кузове располагается паровой котел, насосы, закачивающие топливо и воду, вентилятор с мощным воздушным потоком. На задней части рамы расположены топливный и водяной баки. Тяговый привод работает от автомобильного двигателя с помощью трансмиссии. Управление оборудованием осуществляется дистанционно, из водительской кабины.

ТКУ – транспортабельные котельные установки

Еще одним видом подобной спецтехники являются ТКУ – транспортабельные котельные установки. В основном данная малогабаритная и нетяжелая техника – это несамоходные автономные котельные, которые устанавливаются или грузятся на платформы и транспортируются в назначенное место практически любыми транспортными средствами. Выполняют все функции ППУА и могут служить для отопления небольших рабочих поселков.

Нефтепромысловое котельное оборудование – АДПМ

К узкоспециальной технике котельного типа, использующейся на нефтедобыче, относится АДПМ 12/150. Предназначается для депарафинизации скважин с помощью горячей нефти. В отдельных случаях может применяться для снабжения технической горячей водой. В состав оборудования входят: нагреватель, насосные агрегаты, вентилятор и прочие технологические механизмы и устройства. АДПМ устанавливается на раме, на базе автомобильного шасси КрАЗа или УРАЛа. Агрегат, оснащенный дополнительными трубопроводами, может в короткие сроки подключиться к скважине и нефтяным резервуарам. Оборудование довольно быстро запускается и за 15-20 минут доводит нефть до требующейся температуры. Простое конструкторское решение, единый пульт с приборами КИП и автоматики позволяет легко управлять рабочим процессом.