Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Гранулятор и переработка полимеров

Гранулятор и переработка полимеров 05.09.2014
На нынешнем этапе очень важно максимально использовать энергетические и сырьевые ресурсы, а это и переработка полимеров, включая их производные во вторсырье. Ведь оно будет повторно использоваться. Но необходимо для решения этой задачи иметь соответствующее оборудование. Грануляторы полимеров – важный элемент в производственных циклах нужного оборудования.

Если говорить о нём просто, то это устройство или агрегат, предназначение которого переработка разных отходов полимерного материала. Его можно вмонтировать в линию, где производятся различные виды пластика, а также он может быть обособленной производственной линией.

В производствах полимерных материалов образовывается некоторое количество отходов, в том числе брак. Всё это можно и нужно переработать и использовать далее для производства продукции, а гранулятор полимеров, как раз и решает эту задачу. Конечно, переработав вторичный пластик, можно получить весьма ощутимый доход для производителя. Установкой нескольких таких агрегатов можно обеспечить успешное открытие небольшого цеха.

Описываемый гранулятор может эффективно переработать практически любой пластик, получив гранулу нужного размера. Для загрузки агрегата необходимо сортировать различные виды полимеров в отходах по цвету, для получения гранулы нужного цвета, это конечно большой недостаток и проблема. Среди которых, и необходимость использовать специальные устройства, для мытья материала предваряя его измельчение.

В нынешний период потребности в таком оборудовании вызвали его выпуск не только у нас, но и за рубежом. Необходимо подчеркнуть, что наши грануляторы полимеров предпочтительнее зарубежных по цене, а в остальном не уступают их аналогам. Во многом их стоимость находится в прямой зависимости от большого количества параметров. Это и наличие бренда, и совершаемый технологический комплекс гранулятором полимерных материалов.

Обычно, измельчается полимерный материал в грануляторах с помощью специальных конструкций ножа и сетки, которые заменяются без особых трудностей, если это необходимо. Важна даже конструкция и форма ножа для получения более качественных гранул, что сейчас берут на вооружение изобретатели, патентуя этот элемент. Энергосберегающие технологии, повсеместно внедряемые в производство, заставляют владельцев прогрессивных компаний просчитывать расход электроэнергии для получения как можно большего количества гранул на выходе.

Экономия заставляет использовать гранулу, получаемую в результате переработки полимеров, даже как добавку при изготовлении современного строительного материала.