Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Необходимость и индивидуальность электроштабелера

Необходимость и индивидуальность электроштабелера 21.08.2014
Любому складу и любому логистическому комплексу всегда необходим погрузчик, способный решать важнейшие поставленные перед ним задачи. В первую очередь - это показатель уровня производительности и плотность хранения товаров. Однако, кроме этого каждое складское помещение всегда имеет свою специфику и свои отличия. Именно от этих показателей зависят требования, которые приходится предъявлять к обслуживающей данный участок технике.

Добиться индивидуальности и в то же время захватить большую часть необходимых функций, стало возможным благодаря разработанному модульному принципу. Его используют, чтобы наиболее дешево и практично укомплектовать штабелер для работы в заданном месте склада. За счет наличия большого ассортимента отдельных модулей агрегата, под нужды каждого помещения существует возможность сборки такого погрузчика, какой оптимально подошел бы для данных условий.

Выбор необходимых модулей для комплектации агрегата может осуществляться непосредственно клиентом из предложенного ему перечня. Благодаря этому электроштабелер с каждым днем приобретает всю большую популярность, и продажи такой техники становятся все более активными.

Функциональность электроштабелеров

Поражают воображение возможности представленных погрузчиков. 1,5 тонны предельного веса эта техника способна доставить на высоту более 14 метров. И все это совершается не в ущерб безопасности и производительности. Система управления такой техникой экономична и удобна. Наиболее важным элементом конструкции можно назвать ее грузоподъемную мачту. Особенностью этого модуля принято считать специальную систему стабилизации, задействованную при поднятии груза на значительную высоту. Клиентов привлекает, что крепежные соединения конструкции не требуют при этом никаких дополнительных регулировок.

Когда склад, в котором необходимо работать штабелеру, имеет довольно узкие проезды, существует возможность применения специального манипулятора с триплексными мачтами и выдвижными телескопическими вилами. На такие погрузчики часто принято ставить системы для плавного спуска кабины даже при отключенном питании. Еще одним значительным преимуществом современных модульных агрегатов стала их возможность максимального использования высоты склада. Необходимый груз может быть забран и непосредственно с пола и со стеллажей.

Кабина погрузчика тоже имеет модульный принцип комплектации: либо стандарт, либо универсальный, либо повышенная комфортность. Однако во всех вариантах в ней устанавливается дополнительная виброзащита и удобное заполнение, что позволяет увеличенная ширина мачты. По желанию покупателя в моделях предусмотрено множество дополнительных опций, делающих работу персонала удобной и безопасной, что существенно влияет на общую производительность. Модульные штабелеры надежны и долговечны, что способствует бесперебойной работе комплекса.