Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Использование металлических складских стеллажей

Использование металлических складских стеллажей 15.08.2014
Как известно, металлические складские стеллажи представляют собой конструкцию в несколько ярусов, используемых для организации и оптимизации работы объектного склада. Грамотный подбор стеллажных конструкций помогает предельно эффективно использовать место в складском помещении. Обеспечивает возможность правильного хранения продукции, быстрого получения доступа к ней и даже автоматизации складских процессов.

Поскольку материал изготовления указанных стеллажей металл, то применяют прокат. Это либо металлический профиль, либо оцинкованная сталь. Характеристики их подбираются под определённые нагрузки, а собранные с этого материала конструкции способны выдержать очень серьезную нагрузку.

Разработка металлических стеллажей для склада тщательно продумывается, чтобы их было удобно и просто монтировать. Если нужно, провести изменение конфигурации, с разным количеством уровней, изменением ширины ячеек и других конструктивных размеров. Если говорить о сроках хранения предметов на таком стеллаже, то это товары, подлежащие временному хранению, постоянному перемещению в подсобках торговых предприятий, на складах производственных цехов и прочее. Стеллажи не требуют какого-то особенного ухода, имеют выгодно длительный срок эксплуатации при больших нагрузках.

Нынче производством стеллажей занимаются многие специализированные компании, размещаемые на территориях большинства разных городов России. Производители, занимающиеся стеллажными конструкциями не один год, контролируются российскими и мировыми стандартами качества, характерными для подобных отраслей производства.

В выпуске и изготовлении стеллажей из металла участвуют весьма солидные фирмы, выделяющиеся исключительной добросовестностью и наработанным опытом производства. По оценке потребителей имеется широкий список компаний подлежащих самой высокой и достойной оценки их деятельности в выпуске ассортимента таких изделий.

В большинстве, эти компании имеют отлично налаженные производства, способные изготавливать изделия любого типа и масштаба, с учётом вида складских помещений. Качество гарантируется производителем, так как существует полный цикл их изготовления с испытанием, а также последующим сервисом на месте эксплуатации.

Сейчас отечественным рынком обеспечивается огромный выбор различного складского оборудования, где главенствующую роль занимают стеллажные конструкции. В ассортименте имеются любые виды существующих стеллажных конструкций из металла. Какая угодно из конструкций занимает свою нишу в области использования с учетом особенностей последней. Выбирая стеллажные конструкции, учитывают все нюансы, обусловленные определяющими особенностями эксплуатации и применения. А также задачей, возложенной на те, или иные складские помещения.

Чтобы решить задачу в оборудовании складов, где будут использованы стеллажные конструкции, лучше всего сделать ставку на производителя специализирующегося на их выпуске. Определив компанию, заказчик получит качественное оборудование с гарантией длительной и надежной эксплуатации от производителя.