Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Продажа различных видов контейнеров для мусора

Продажа различных видов контейнеров для мусора 30.07.2014
Существуют различные виды емкостей, предназначенных для сбора отходов и мусора. Каждый из них обладает своим размером, формой, сложностью конструкции и имеет различие по типу материала изготовления.

Для сбора бытового мусора различают три вида контейнеров. Наиболее мелкий из них представлен емкостью, размер которой в литрах составляет не больше 70 л. По своей компактности они предназначены для установки в общественных местах городского типа, таких, как парки, скверы, крупные торговые комплексы, городские улицы.

Другой вид, контейнеры для мусора с крупными габаритами, предназначены для размещения отходов в специально отведенных местах на территориях жилых комплексов, предприятий и организаций общественного назначения, например, больниц, школ или столовых. В крупные мусоросборники также собирается мусор из мелких урн, который затем вывозится на полигон. Их размеры составляют приблизительно 120 л.

Третий промышленный вид мусоросборника называется специализированным бункером, который предназначается для хранения твердых бытовых отходов. Вместительность данного вида может достигать 17 куб. м. Контейнеры для мусора могут изготавливаться из металла или толстого пластика. Наиболее прочным и долговечным видом является оцинкованный мусоросборник, так как его поверхность по сравнению с емкостями из другого материала менее подвержена повреждениям и коррозии. Стоимость оцинкованных мусоросборников относительно невысока.

Третий тип контейнера промышленного вида более сложный из-за повышенных требований к его эксплуатационным качествам и снабжается дополнительными механизмами. В частых случаях они обладают встроенным прессом, который позволяет значительно увеличить вместительность и объем собираемых отходов. К тому же сокращаются площадь, необходимая для установки данных мусоросборников, и затраты на их приобретение и обслуживание в целом.

Еще один вид, относящийся к мусоросборниками промышленного третьего класса и все чаще используемый в последнее время, - это заглубленные контейнеры. В применение они вошли не так давно. Его главной отличительной особенностью является метод установки. Контейнер подобного вида на половину закапывается в землю. Такая система на самом деле очень практичная и позволяет размещать отходы в удвоенном размере, значительно экономить площадь для сбора и установки. При ней возможно достичь более высокой гигиеничности и снизить экологическое загрязнение. Конструкция заглубленных контейнеров предусматривает наличие специальной свободной крышки, автоматически закрывающейся после беспрепятственной погрузки в него ТБО. Она изолирует содержащиеся в ней отходы от проникновения осадков, животных и птиц, что гарантирует безопасность окружающей территории и снижает риск размножения паразитов и грызунов. Находящийся внутри мусор защищен от рассыпания, изоляция подобным методом уменьшает распространение запахов.