Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Достоинства биноклей с дальномером

Достоинства биноклей с дальномером 28.07.2014
Создание в Америке в 1961 году измерительных лазеров стало новым скачком в усовершенствовании дальномеров, использующихся в оборудовании и вооружении морского флота, авиации и наземных воинских подразделений. Однако технологический прогресс продолжил свое развитие и уже спустя несколько лет такой прибор прочно вошел и в наш быт. Ярким примером этому послужило создание биноклей с лазерными дальномерами. Конечно, в первую очередь бинокль с дальномером успешно использовался вооруженными силами и силовыми структурами, но не меньшую популярность имел он и у охотников, как у любителей, так и у профессионалов.

Именно такие бинокли стали первыми приборами с электронной оптикой, разрешающими не только наблюдать, но и производить бесконтактный расчет дальности до объекта, независимо, что это за цель. Работа такого прибора основывается на определении значений интервалов времени, через которые происходит возврат отраженного от цели зондирующего сигнала. Наличие такого дальномера оснащает даже наиболее продвинутый полевой бинокль немалыми дополнительными возможностями. При этом числовые значения расстояния до требуемого объекта выводятся на экран специального интегрированного ЖК-дисплея. Это придает биноклю с лазерным дальномером уникальность и неповторимость в ряду подобных устройств.

Имея у себя этого непревзойденного помощника, вы заранее обеспечите себе приятную охоту, как на равнинной местности, так и среди скалистых гор, где определить реальное расстояние порой очень непросто. Используя бинокль с дальномером, вам не составит труда сделать качественную пристрелку своего вооружения. Даже метко поразив цель, произведя необходимые расчеты, вы четко будете осведомлены о своих способностях и возможностях.

Столь мощный агрегат, как представленный бинокль, способен сразу подкупить и охотников-любителей, и профессионалов. Если к вам в руки до сих пор не попадала похожая вещь, такое устройство сразу поразит вас такими своими параметрами как: реальная цветопередача, регулируемая графическая яркость, наличие встроенного светофильтра, стабильность информативной графики, удобный просмотр изображения и графики в реальном времени, значительная экономия энергии.

Еще одним важным показателем этих устройств, стало их прекрасное функционирование в условиях ухудшенной видимости. Имея такой прибор, вы без труда определите расстояние даже темной ночью и при плохих погодных условиях. А подобная характеристика при эксплуатации любого устройства, еще раз доказывает его прочность и надежность. Все бинокли с лазерным дальномером защищены производителем прочным влагонепроницаемым корпусом, способны работать при высоких и низких температурах, довольно компактны и эргономичны. Про точность измерений дальномера говорить излишне.