Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Как купить автокран

Как купить автокран 11.07.2014
Сегодня рынок строительной техники предлагает самые разнообразные образцы автомобильных кранов. Достойное место среди них занимают автокраны с российской маркой. Купить автокран Клинцы - значит поддержать отечественного производителя кранов.

Автором первого подъёмного крана считается древнегреческий учёный Архимед. Для обороны Сиракуз от вторжения римлян великий стратег построил подъёмный кран, с помощью которого возводились тяжёлые укрепления. Само же название приспособления происходит от германского слова Kranich, что означает « журавль». Все основные несущие конструкции подъёмных кранов начали изготавливать из металла только на исходе 18 века.

С самого начала для передвижения кранов люди использовали брёвна, катки, колёса. Двигателями выступали люди, животные. Со временем для перемещения кранов приспособили паровые двигатели и двигатели внутреннего сгорания. Таким образом, появились подъёмные краны, установленные на шасси грузовых автомобилей, которые получили краткое название «автокран».

Как и все краны, автокраны КС в Екатеринбурге можно классифицировать по поднимаемой тяжести (грузоподъёмности) и размаху стрелы. Длинная стрела позволяет крану подать груз на большую высоту. Довольно долгое время длина стрел автомобильных кранов ограничивалась определённой величиной, пока не появились телескопические стрелы, которые позволили увеличить размах стрелы в несколько раз и дали возможность применять автокраны в строительстве многоэтажных домов.

Грузоподъёмность автомобильных кранов важный параметр, определяющий его производительность. Она зависит от массы автокрана. Масса автокрана должна в любом случае превышать вес поднимаемого груза. Поэтому для увеличения массы крана, а также его грузоподъёмности применяются специальные балласты. Они предохраняют кран от переворачивания во время подачи груза на большие расстояния.

Автокраны применяются довольно широко во всех отраслях промышленности, строительства и коммунальных услуг. Краны с небольшой грузоподъёмностью часто можно увидеть на погрузочно-разгрузочных работах в складах, портах, вокзалах. Они могут использоваться для транспортировки нестандартных грузов. Автокраны большой грузоподъёмности чаще используются в строительстве зданий, железных дорог, газопроводов, линий электропередач.

Область использования автокранов практически неограниченна, в связи с большими их преимуществами, основным из которых является мобильность. Шасси современных грузовых автомобилей позволяет размещать на них и быстро перемещать тяжелые краны с массивными балластами. Краны КС размещаются на базе автомобилей МАЗ, КАМАЗ, Урал.