Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Драпировка стен тканью – в чем секрет популярности?

Драпировка стен тканью – в чем секрет популярности? 01.07.2014
Популярность драпировки стен тканью можно смело назвать очередным возвращением моды. Эта креативная идея, как известно, вовсе не нова. Еще в античные времена людям пришла в голову мысль подобным образом оформлять стены своих жилищ. С одной лишь разницей – первоначально этот метод ценился именно за практичность. Ткань позволяла не только эффективно скрыть все неровности поверхности, но и утеплить помещение. Аристократы старались отличиться самой дорогой и модной драпировкой. Изумительный атлас, роскошный бархат, нежный шелк – лучшие ткани украшали стены домов зажиточных семей. Такое оформление служило показателем достатка, вкуса и успешности.

Конечно, у изобретенного в давние времена способа оформления помещений были и существенные недостатки. Например, ткань довольно быстро пылилась, заметно выгорала под яркими солнечными лучами, иногда стиралась до дыр. Во многом это объяснялось низким качеством тканей того времени и технологическим несовершенством обтяжки. Когда наступил период активного развития науки и техники, специалисты поспешили найти достойную замену устаревшему элементу интерьера, появились бумажные обои.

Казалось бы, найдено идеальное решение, драпировка должна навсегда кануть в прошлое. Почему же сегодня так модно оформлять тканью не только стены, но и потолок? Ответ кроется все в том же техническом прогрессе и развитии дизайнерского мастерства. Благодаря использованию нового оборудования, материалов и технологий, промышленность поднялась на совершенно новый уровень. Теперь есть возможность выпускать ткани, которые не только красивы, но и безупречно качественны, а самые лучшие ткани продаются на http://www.fashiong.ru/.

Современные материалы для драпировки абсолютно не тускнеют (применяются особые краски), не теряют со временем привлекательность, не подвержены воздействию солнечного света, не изнашиваются. Специально разработанная структура с вплетенными нитями позволяет эффективно отталкивать пыль. Образцы средневековья могли бы позавидовать таким выдающимся характеристикам. Эти достоинства были по праву оценены многими владельцами квартир. Постепенно опасения, вызванные неверным представлением об использовании ткани для оформления интерьера, были успешно опровергнуты.

У драпировки тканью есть еще одно ценное свойство, о котором часто умалчивают. Это – шумоизоляционная способность. Техника драпировки достаточно проста, но надежна и проверена временем. Очевидно, что обои во многом проигрывают конкуренту из ткани, обладающему такими ценными свойствами. Ткань крепится бесшовным способом к заранее установленному каркасу. Как правило, он изготавливается из пластика или дерева. Такое решение практично, удобно, вполне доступно по цене и позволяет воплотить в реальность самые неординарные дизайнерские задумки.

С помощью красивой плотной ткани можно не только придать помещению изумительный шарм и неповторимую атмосферу, но и избавиться от назойливого звукового фона, проникающего сквозь стены. Стильная обстановка уюта, покоя и уединения – вот за что сегодня ценят использование ткани в оформлении интерьера. Действительно, если есть желание добиться подобного ощущения, этот прием просто незаменим.