Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Защита кровли гибкой битумной черепицей

Защита кровли гибкой битумной черепицей 21.06.2014
Распространено представление, что грамотно обустроить кровлю, не владея профессиональными строительными навыками, невозможно. Однако это не так. Сегодня кровельные материалы, имеющиеся в продаже, сопровождаются подробной инструкцией о процессе монтажа. Дополнительно, в интернете есть много видеороликов, наглядно демонстрирующих всю работу от начала до завершения. А доступность высокотехнологичных кровельных материалов, обеспечивающих долгий срок службы и лёгких в работе, даёт возможность осуществить монтаж самостоятельно. При этом высокое качество, надёжность и отличный вид покрытия обеспечивается эксплуатационными свойствами современных материалов для защиты кровли от воздействий среды.

В ряду кровельных материалов - полимерные мембраны, разнообразные мастики и битумная черепица. В зависимости от условий любой из них может с успехом применятся для обустройства мягкой кровли. Большим спросом у покупателей пользуется мягкая черепица. Ассортимент её широк, покупатель может в любое время выбрать и заказать гибкую битумную черепицу на сайте kronogroup.ru.

Давайте познакомимся с технологиями защиты кровли на примере битумной черепицы. Данный вид покрытия изготавливается на основе стекловолокна, пропитывается асфальтовым битумом и посыпается поверх мелкой слюдяной или каменной крошкой, песком. Основанием служит битумный слой. Благодаря перечисленным компонентам получается прочный, эластичный и высокоадгезивный со стороны основания материал.

При осуществлении работ защитная плёнка удаляется. При укладке покрытия в силу физических свойств битума происходит склеивание нижнего слоя гибкой черепицы и поверхности крыши. Таким образом с помощью битумной черепицы можно получить сплошное покрытие. Следует отличать этот вид покрытий от мягкой черепицы, которая закрепляется с помощью крепёжных элементов, в простейшем случае - прибивается гвоздями.

Подготовка и настил мягкой кровли рулонным материалом

Защита крыши рулонным материалом предпочтительна, если кровля имеет незначительную пологость (уклон), или если крыша расположена горизонтально. Приступая к монтажу мягкой кровли, начинаем с подготовки поверхности крыши. Обычно это сплошное деревянное основание, оно обрабатывается антисептиком. Выступы оштукатуриваются. Для стяжки крыши используется мастика, которая наносится равномерно сплошным тонким слоем.

Раскатываем материал на чистую поверхность и подвергаем осмотру - повреждений не должно быть. Далее материал отлёживается в течение суток. После чего готовим мастику к использованию. Она послужит в нашем случае нижним клеевым слоем. Учитываем угол наклона крыши: при скате меньше 15%, наклеиваем материал параллельно карнизу, то есть горизонтально. Если наклон круче, материал укладывается сверху вниз - в направлении стока воды.

С мастикой удобней работать, используя специальный распылитель. При этом важно знать, что каждый последующий слой следует наносить лишь после высыхания предыдущего.