Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Профессиональная установка стеллажей

Профессиональная установка стеллажей 06.06.2014
Монтажные работы по установке стеллажных конструкций на складских площадках включают в себя несколько этапов. От первого – производство замеров площадки и до последнего – инспекция стеллажей после выполнения работ на соответствиетребуемым стандартам. К основным требованиям относятся, в первую очередь, складское назначение, во-вторых, размеры и форма склада, и скорость обращения товара.

Все эти нюансы подвигают к предварительному решению определенных вопросов, затрагивающих темы расположения складских помещений и их технического оснащения.

Основой, являющейся опорой для всех расположенных внутри склада установок, является пол. Только прочная, выдерживающая внешние нагрузки, поверхность пола обеспечит ровное расположение стеллажей с исключением образования перекосов, препятствующих максимальному заполнению приспособленных емкостей. Погрузочно-разгрузочная техника по ровному полу и перемещается с большей скоростью и с лучшей маневренностью.

Особое значение для прочности имеет тип соединений, используемый при монтаже стеллажей на складах. На сегодняшний день разработано два типа соединений: болтовое соединение и соединение на зацепах. На болтах складские установки намного прочнее соединены, образуя устойчивые стайки и рамы. При этом недопустимо конструировать болтовые сооружения выше 9 метров.

К преимуществам подобных стеллажей относится возможность их закрепления на поверхностях любой ровности. Благодаря повышенным металлопрочностным свойствам крепления стеллажей закономерно обеспечиваются дополнительной жесткостью и устойчивостью. На практике, установка такого типа стеллажей выгодно, когда работы по их монтированию проводятся единовременно и навсегда.

Соединения на зацепах, с помощью которых производится крепление балок к стойкам, проводится намного легче, в кратчайшее время. Тем более что для изготовления паллетных стеллажей применяют тонкостенный профиль. Одним словом монтаж стеллажей – зацепов осуществляется самых различных форм, в зависимости грузоподъемности устанавливаемых стеллажей. Единственное требование к устанавливаемым стеллажам – это выравнивание пола или покрытия специальным покрытием или пластинами современного качества. При качественном выполнении работ по выравниванию пола, отдельная стоимость этих работ составляет в среднем около 12 % от полной стоимости установки всей стеллажной системы.

На сегодняшний день эффективным вариантом будет заказ установки стеллажной системы в помещении с выравненным и подготовленным половым покрытием.