Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Пароконвектомат – универсальный кухонный агрегат

Пароконвектомат – универсальный кухонный агрегат 05.06.2014
Данный агрегат будет оптимальным выбором для любого предприятия общепита от маленького кафе до большого ресторана. Он один способен успешно заменить до 70% всего кухонного оборудования, поскольку прекрасно выполняет любые операции, связанные с термообработкой. При наличии данного агрегата ненужными станут: плита, фритюрница, духовая печь, жарочный шкаф и другое оборудование для термообработки пищевого сырья. Пароконвектомат способен выполнять все операции термообработки: от готовки на пару до жарки на гриле.

Сейчас на отечественном рынке представлено множество моделей агрегатов данного типа. Большой выбор пароконвектоматов на iPelican безусловно должен привлечь внимание руководителей различных предприятий общепита. Правда выбрать конкретный агрегат будет довольно таки непросто, поскольку выбор очень широк, а цены на агрегаты с почти одинаковой вместимостью и схожими техническими параметрами разнятся очень сильно: их диапазон составляет от 100 до 250 тыс. руб.

Ниже мы попробуем дать несколько советов, которые помогут сделать оптимальный выбор при покупке данного агрегата.

Универсальность, простота в обслуживании, экономичность

Пароконвектоматы относятся к кухонному тепловому оборудованию профессионального класса. В них предусматриваются разнообразные режимы тепловой обработки пищевого сырья с сочетаниями принудительной конвекции и обработки паром, различной температуры. Недавно в продаже появились и пароконвектоматы, которые производители позиционируют как бытовые, однако цены на них гораздо выше цен на любую прочую бытовую технику и очень близки к ценам профессионального оборудования. Их плюсов, можно упомянуть повышение степени автоматизации, увеличение количества программируемых режимов, и кроме того, существенное возросший уровень удобства пользовательского интерфейса, который во многих моделях стал русифицированным.

Увеличивающаяся популярность данных агрегатов среди владельцев заведений общепита связана в первую очередь с их высокой экономичностью, которая особенно бросается в глаза при больших объемах готовки. Это означает, что в среднем, при использовании таких агрегатов на приготовление каждой порции пищи расходуется значительно меньше энергии, чем при использовании других видов кухонного теплового оборудования.

Дополнительным плюсом является и снижения расхода жиров и масел, а также улучшение диетических характеристик продуктов питания, приготовленных в пароконвектомате, по сравнению с теми, что готовятся на более привычном оборудовании. При этом, сфера применения данных агрегатов на профессиональной кухне необычайно широка и практически не имеет ограничений.

Данные агрегаты представляют из себя довольно сложную конструкцию, основным элементом которой является универсальная печь, обладающая повышенной эффективностью теплопередачи от нагревательных элементов к обрабатываемым продуктом за счет применения специальных вентиляторов, снабженная системой увлажнения. Наличие программируемых автоматических режимов работы способно существенно сэкономить время шеф-повара, при этом, обеспечив стабильность качества приготовления однотипныхблюд, а также позволяет руководителю предприятия сэкономить на квалификации рядовых сотрудников.