Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Измеритель толщины лакокрасочных покрытий

Измеритель толщины лакокрасочных покрытий 28.05.2014
Этот прибор, известный как толщиномер покрытий, предназначен для измерения толщины слоя ЛКП автомобиля. Точность измерения прибора позволяет безошибочно определить, перекрашивалась машина или это её заводская покраска. Дело в том, что ни одна автомастерская не сможет в точности повторить лакокрасочное покрытие, выполненное на заводе-изготовителе.

В результате перекраска деталей кузова приводит к появлению различий в толщине ЛКП, которая определяется с помощью данного прибора. Покупая автомобиль с рук, все покупатели в первую очередь интересуются, была машина в аварии или нет, перекрашивался ли в связи с этим кузов авто? Ответ на эти вопросы, кроме его старого хозяина, может дать и данный толщиномер.

Области применения прибора

Прибор широко применяется не только в автомобильной, но и в авиационной, кораблестроительной, химической и приборостроительной индустрии. Промышленностью выпускается большое разнообразие типов прибора. По стоимостной характеристике можно подобрать себе подходящий прибор за сравнительно низкую цену. При наличии автомастерской затраченные на прибор средства скоро вернутся с лихвой.

При покупке прибора нужно иметь в виду, что они имеют различный диапазон измерения и могут производить измерения на различных материалах окрашенной поверхности. Различные типы приборов, выпускаемые разными производителями, имеют большой ценовой разброс. Повышенная цена на продукцию определяется большим спросом среди потребителей на эти приборы.

Выбор продукта нужно делать, основываясь на технических характеристиках прибора, его надёжности и долговечности. Важно получить консультации специалиста, знающего эксплуатационные особенности каждой марки. Не обязательно необходимое устройство должно быть очень дорогим, оно в первую очередь должно быть практичным и удобным в пользовании.

Достоинства прибора для определения толщины краски

Прибор является бесконтактным, то есть он не наносит никакого механического воздействия на состояние ЛКП. По принципу действия различают магнитные, ультразвуковые, вихретоковые и электромагнитные измерители толщины. Ультразвуковые автомобильные приборы, измеряющие толщину краски, являются мобильными и автономными устройствами с цифровой индикацией результата измерения, который получается практически мгновенно.

Он обладает высокой точностью измерения и позволяет определять не только перекрашенные машины, но и зашпаклёванные детали кузова после ДТП. С таким прибором можно избежать покупки аварийных автомобилей, прошедших повторную сборку в Польше и Литве и перегнанных для реализации в Россию и страны СНГ.