Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Технологический автомобиль с краном-манипулятором

Технологический автомобиль с краном-манипулятором 27.05.2014
Автомобиль с краном манипулятором – довольно удачная машина, воплотившая в себе ряд целый ряд функций, как автокрана, так и бортового автомобиля. Такой технологический автомобиль сочетает в себе не только способности бортового автомобиля, но и все достоинства от оборудования его крано-манипуляторной установкой. Это – достаточно удачное слияние обычного автомобильного крана и тяжеловесной машины для транспортировки. Данное транспортное средств может использоваться для погрузки, доставки и выгрузки различных грузов, необходимого монтажа или демонтажа оборудования.

Купив или взяв в аренду такое транспортное средство, вы перестанете испытывать потребность в другой технике при выполнении погрузочно-разгрузочных операций. Техника для подъема, как и транспорт для транспортировки, обретают неизменное использование в повседневной жизни. На многих улицах вашего города вы часто встретите различные краны и грузовые автомобили, перевозящие различные тяжести. Зачастую это довольно крупные и опасные предметы. Используя автомобиль с краном-манипулятором, вы значительно упростите требуемые задачи и получите существенную экономию.

Многие наивно полагают, что использование спецтехники требуется в основном для обеспечения строительных работ и в редких случаях она находит применение в обычной жизни. Однако это большое заблуждение. Использование такого автомобиля, благодаря его не совсем обычному оснащению, вполне подойдет для установки систем приема спутникового вещания и систем кондиционирования в многоэтажных зданиях, ремонта либо установки различных архитектурных конструкций. Также с его помощью, возможно, перевозить, устанавливать и менять различные рекламные вывески и баннеры, транспортировать как обычные нехитрые вещи при переезде, так и различные строительные материалы (включая железобетонные изделия и конструкции). При этом все приведенные тут виды работ вы сможете легко реализовать с помощью лишь одного технологического автомобиля.

Автомобиль с краном-манипулятором рассчитан обычно на грузоподъемность 10-30 тонн. Крано-манипуляторная установка размещается в большинстве случаев за кабиной либо в задней части грузовой платформы. Такое расположение позволяет достичь оптимальной требуемой развесовки по осям, а также легкий доступ к двигателю автомобиля. В сложенном положении манипулятор довольно компактен и практически не изменяет габаритов транспортного средства. Такому автомобилю не составит труда транспортировать рабочую бытовку, либо 10-ти тонный контейнер. Используя манипулятор, водитель поднимет, установит груз в кузов, а также легко и быстро доставив его по назначению, произведет выгрузку и установку.

Заменить такой автомобиль возможно только несколькими единицами транспорта, что значительно увеличит и ваше время и затраты. Потому именно его покупка либо аренда станет лучшей альтернативой для выполнения необходимых работ.