Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Перевозка грузов на международном уровне

Перевозка грузов на международном уровне 19.05.2014
Возникновение международных грузоперевозок уходит корнями в период зарождения мировой торговли. В те давние времена на доставку грузов между дальними странами требовалось по нескольку месяцев, а иногда даже лет. Кроме того, купцы всегда сталкивались с многочисленными угрозами и рисками в процессе доставки товаров. Однако время и технологический процесс позволили упростить этот процесс.

Сегодня международные грузоперевозки являются неотъемлемой частью ведения любого крупного бизнеса, без которой невозможно представить себе деятельность ни одной серьезной компании. Конечно же, эта процедура должна контролироваться и сопровождаться группой опытных экспертов, которые могут взять на себя решения различных серьезных вопросов. Это позволит, как грузоотправителю, так и грузополучателю провести сделку без всяких проблем и задержек.

Железнодорожный, морской и воздушный виды транспорта являются, кончено, популярными, но все же большинство товарооборота приходится именно на автомобильный транспорт. При правильной организации и серьезном подходе к делу опытные эксперты могут сочетать при международных грузоперевозках несколько видов транспорта, объединив их единой цепью. Автомобили же будут незаменимым отдельным видом транспорта, конечно, при наличии необходимого качества дорог.

Если при доставке груза скорость рассматривается, как первостепенный фактор, то таким способом можно обеспечить максимально быструю доставку товара получателю. При высокой ценности груза необходимо будет также подписать контракт на охрану и сопровождение груза, что позволит обезопасить перевозку.

В ходе международных грузоперевозок автотранспортом гарантия сохранности товаров намного выше, чем при транспортировке другими видами транспорта. По сути, товар расположен в помещении с относительно малым объемом, что снижает риск его потери. Кроме того, опытный водитель, в отличие от других видов транспорта, обеспечит доставку груз не на ж/д вокзал или склад, а непосредственно в руки грузополучателю. Это намного удобнее. Но самым главным является то, что перевозки из Франции таким способом занимают минимальное время.

Стоимость подобных услуг колеблется в зависимости от транспортной компании и страны, куда необходимо доставить груз. Например, страны ЕС больше заботятся об окружающей среде и, согласно их законам и правилам, бензин транспорта, передвигающегося по их территории должен быть определенного качества, что сказывается на стоимости транспортировки.

Давайте теперь подведем итоги вышеперечисленного и перечислим основные достоинства международных автотранспортных перевозок. Высокий уровень экономичности, полный контроль над сохранностью товара и возможность гибкого планирования маршрута.

Специалисты фирм, занимающихся услугами экспедирования, обеспечат неустанный контроль груза на протяжении всего пути следования, обеспечив высокий уровень его безопасности в дороге, а также при погрузке, выгрузке и временном хранении.