Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Любопытные факты о такси

Любопытные факты о такси 09.05.2014
Впервые услугами такси человек воспользовался более ста лет назад. Тогда модели автомобилей, предназначенные для этой цели, поразительно отличались от современных собратьев. В настоящее время такси стало значительно комфортным и доступным, а воспользоваться сервисом можно в любом городе. Службы екатеринбург такси номера которых можно найти в интернете, стремятся угодить даже самым взыскательным клиентам. Пассажирам предлагают как традиционные услуги, так и всевозможные дополнительные предложения, например, доставку подарков или покупок.

Многолетняя история службы такси богата не только примечательными фактами прогресса, но удивительными историями. Одна из них произошла в Америке. Ювелир из Нью-Йорка преподнес обычному таксисту невероятно дорогой подарок – браслет с бриллиантами и 10 тысяч долларов. За что? Честный водитель не присвоил найденную на заднем сидении сумку с драгоценностями (которые оценили в 350 тысяч долларов), а нашел забывчивого владельца. Удивительно, но таксист отметил, что благодарность счастливого хозяина оказалась для него превыше ценной награды.

Одно из такси Индии приобрело статус местной достопримечательности – водитель удивлял пассажиров необычными поездками на задней передаче. Восхищенные туристы занимали очередь, чтобы прокатиться таким оригинальным способом. Но никто и не догадывался, что успешный вид развлечения нерадивый таксист изобрел совершенно случайно - просто поленился и не стал чинить заклинивший рычаг коробки передач.

Мало кто знает, что в распоряжении самого большого таксопарка мира, расположенного в Мехико, находится более 60 тысяч разнообразных автомобилей. Но чтобы полюбоваться на самые оригинальные такси нужно отправиться в Чили – именно там можно увидеть машины, раскрашенные в виде коров и издающие «мычащие» сигналы. Гости Китая могут удивиться тому, что более 35% местных водителей такси – представительницы прекрасного пола.

Такси нашей страны вряд ли могут удивить клиентов чем-либо невероятным или экстраординарным. Их основные достоинства – комфорт, доступность и отличный сервис. Машины заказывают в любое время суток, автопарки предоставят такси на любой вкус для поездки в любом направлении, даже самом отдаленном. Обратившись в службу такси по телефону и вызвав автомобиль, можно без проблем добраться до пункта назначения (даже весьма отдаленного), организовать встречу друзей или родственников на вокзале, привезти из магазина габаритную мебель или срочно доставить цветы любимому человеку.