Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Производство стальных балок

Производство стальных балок 21.04.2014
Металлическая балка является одним из самых широко распространенных элементов в самых различных промышленных отраслях. Ее используют при укреплении стен уже отстроенных различных зданий, а также обветшалого фундамента. Сегодня балка двутавровая гк стальная применяется для строительства различных сооружений (перекрытия, эстакады, мосты, каркасы и т.п.). Учитывая особые и своеобразные характеристики данного элемента, можно понять широту его использования.

Разнообразие балок

По классу все балки подразделяются на разрезные и неразрезные типы. Также классифицируются балки на нормальные, колонные и широкополочные. При выборе балок для определенных конструкций в расчет берутся все определяющие факторы – это марка металла, размеры, месторасположение, технические характеристики.

К особой группе относятся оцинкованные балки и нержавеющие уголки http://tradesteel.ru/metalloprokat/nerzhavejjka/nerzhavejushhij_ugolok/. Покрытие цинком защищает поверхность балки от внешнего разрушающего действия коррозии. Это гарантирует увеличение срока эксплуатации в несколько раз. Профильные балки нашли применение в строительстве высотных каркасных зданий и сооружений.

Маркировка и индексация металлических балок

Стальные балки классифицируются и маркируются по ГОСТу, что позволяет определить и выбрать необходимый тип балки, но нужно разбираться в индексах.

В основном производители стальных балок выпускают свою продукцию согласно ГОСТу, но допускается их производство по специальному техническому проекту заказчика. Это позволяет многим клиентам заказывать как лист нержавеющий 304 так и балки самых разнообразных конфигураций, не требующих массового производства.

Производство стальных балок для производства

Производятся стальные балки двумя методами – на прокатных станах и с помощью сварочных работ. От метода производства металлических балок зависит их качество и, соответственно, стоимость. Цельная горячекатаная балка считается более надежной, так как для ее изготовления не требуется сварных швов, которые могут быть некачественными. Но при соблюдении правил стандартизации, балки, полученные с помощью сварки, не менее надежны, чем изготовленные на прокатном стане.

При сварочном методе производства стальных балок производится раскрой толстых стальных листов на полосы с использованием спец. аппарата для термической резки. Затем полученные полосы собираются в конструкцию и свариваются. Прокат стальных балок осуществляется из цельных металлических болванок до нужных размеров. Заключительный этап является общим для обоих методов – происходит очистка и доводка до кондиционного вида.