Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Техника эвакуации автомобиля

Техника эвакуации автомобиля 19.03.2014
Сразу возникает вопрос, а зачем нужна такая услуга? Потребность в услуге возникает, если автомашина неожиданно поломалась, случилась авария в результате дорожно-транспортного происшествия и прочее. Также, если необходимо доставить к месту технического осмотра или в случае, если необходимо машину ремонтировать, снять с учёта или поставить на учёт. Это всё делается добровольно. Но эвакуация бывает и принудительная, например, если вами была неправильно припаркована ваша машина.

Ни один водитель не застрахован от неожиданных обстоятельств. Особенно часто такие обстоятельства возникают при неблагоприятных погодных условиях. Да элементарно, мороз и двигатель нельзя завести. Приходиться заказывать службу эвакуации. Она способна к быстрому и квалифицированному устранению затора на дороге. Оперативной транспортировке автомобиля к указанному месту.

Для этого нужно позвонить в компанию выполняющую эвакуацию автомобилей, а далее без суеты и лишних подробностей изложить необходимое:
  • марка и модель машины;
  • место нахождения и путь для подъезда к месту;
  • сообщить, как можно точнее координаты по GPS– навигатору;
  • вид коробки передачи (машина с «автоматом» не буксируется);
  • вид повреждения и причина.
Если Вы спокойно и подробно опишете случившееся, то этим обеспечите оперативность и безопасность эвакуации автомобиля. Можно также заказать услугу на сайте http://www.evak.ru/kran-manipulyator.html.

Если обращение в компанию по эвакуации уже выполнено, то эвакуатор будет на месте происшествия в течение одного часа. Водитель должен представить документ, удостоверяющий его личность, права на управление эвакуатором и документ на право владения транспортным средством.

Далее учитывается вес, габарит, местонахождение центра тяжести и принимают решение о способе эвакуации. Эта операция для джипа нуждается в использовании эвакуаторов до 5 тонн. Также нужны специальные ремни, чтобы закрепить задние колеса. Профессионально выполненная эвакуация исключает возможный ущерб во время погрузки, транспортировки, разгрузки автомобиля, который эвакуировался.

Прежде чем начать погрузку авто на платформу нужно снять тормоз с ручника, установить ручку переключения скорости в нейтральную позицию. Работник службы эвакуации должен установить заграждение из конусов и включить жёлтый проблесковый маячок, вне зависимости в какой сезона и какое время суток это происходит.

Владелец или водитель эвакуируемой машины может её сопровождать. Для этого может использовать услуги такси. Не стоит сомневаться в профессионализме сотрудников компании – эвакуатора. Они с предельной аккуратностью обращаются с авто и не нарушают никаких требований безопасности. Благодаря этому, при выполнении погрузочных работ специалистами не наносятся дополнительные повреждения окраске кузова или пластиковым элементам на корпусе машины. Автомобиль, помещённый на платформу, надежно крепят ремнями. Транспортер – эвакуатор имеет высокую маневренность. Это, тем более хорошо, при погрузке автомобиля на эвакуатор. Особенно в крайне ограниченном пространстве городских улиц.