Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Альтернатива автосервису – экстренный шиномонтаж без посторонней помощи

Альтернатива автосервису – экстренный шиномонтаж без посторонней помощи 17.03.2014
Цивилизация уже приучила нас к заботе услужливых специалистов, поэтому большинство из нас уже давно не берутся сами ни за какое дело, относящееся к ремонту и обслуживанию автомобиля. К счастью автосервис находится на замечательном уровне по качеству обслуживания, отлично организованы все услуги, в том числе, и шиномонтаж Энгельса, поэтому у автомобилистов – любителей даже мысли не возникает о том, что придётся выполнять какие-то из этих работ самостоятельно.

Но дорожное движение, – это такой сложный и непредсказуемый процесс. В любое время здесь может произойти что-то непредвиденное и в таком месте, где автосервис будет недоступен, поэтому нужно уметь выполнять какие-то из работ самостоятельно, например, произвести самостоятельно, без посторонней помощи шиномонтаж.

Функциональные свойства шины разносторонние. Она предназначена для того, чтобы езда была гладкой, без толчков. Шина принимает на себя толчки, вызванные неровностями дорожного покрытия, поэтому нам легко переносить ухабы. Благодаря ним автомобиль осуществляет контакт с поверхностью дороги. На них ложится и равномерно распределяется вес автомобиля. Протекторы предназначены для сопротивления скатыванию машины со склона.

Чтобы езда была безопасно, автомобилисту следует держать под постоянным контролем давление в шинах. От его силы зависит многое. Например, устойчивость на трассе при езде на высокой скорости, состояние подвески, возможность войти в поворот безопасно. При недостаточном давлении увеличивается расход топлива. Чтобы исключить это, следует в инструкции по эксплуатации, приложенной к вашей машине, прочить и запомнить рекомендуемые параметры давления. Не случайно требуют устанавливать и сменять шины по сезону года. Делать это нужно каждые полгода при смене летних и зимних сезонов.

Не будет лишним научиться выполнять шиномонтаж самостоятельно без посторонней помощи. Для этого вам понадобится иметь при себе комплект колёсной резины с дисками, набор инструментов для автомобилистов, домкрат, баллончик. Прежде всего, демонтируйте старую резину. При этом не забудьте подыскать место, где вам ничего не будет мешать произвести шиномонтаж. Площадка должна иметь ровную поверхность. Но если такой поблизости не оказалось, то установите под колёсом упор, для предотвращения скатывания. После этого следует выполнять шиномонтаж.

Причины, которые могут привести к этому могут заключаться в проколе колеса на трассе. Действовать самостоятельно нужно правильно. Съехать на обочину. Выставить знак аварийной остановки за 10 метров до стоянки. При этом машина должны стоять на первой передаче и с установленным стояночным тормозом.