Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

О локальном ремонте кузовов автомобилей

О локальном ремонте кузовов автомобилей 08.03.2014
Само понятие локальный говорит о том, что это ремонт на ограниченном лоскуточке кузова авто. Для того, чтобы с должным качеством восстановить покрытие автомобиля лаком и краской, а также преследует ещё одну цель. Устранить небольшие вмятины, наличие царапин и сколов на кузовных элементах. При нас был выполнен ремонт фольксваген, быстро и качественно.

Главное и особенное в ремонте кузовов соблюдение принципов предельно сохранить первичное покрытие кузова краской и лаком, выполненное на заводе. Обойтись без демонтажа деталей кузова.

Локальные ремонты кузовов можно разложить на выполнение нескольких отдельных этапов. Следующих один за другим. Осматривается авто, и анализируются каждое повреждение. Происходит диагностика мастером по ремонту всех дефектов кузова, которые требуется ремонтировать. При этом определяется сложность ремонта.

Второй этап устраняет вмятины, царапины и сколы. Применяют различные инструменты, в том числе практикуется применение спецкрючков, минилифтеров и другого оборудования. Которое предназначено, для того, чтобы выровнять поверхность кузова. Более того, практикуется применение оборудования для удаления вмятин без последующего нанесения краски. Демонтаж кузова автомобилей при выполнении ремонтов кузовов локально, не выполняется.

3-й этап требует творческого подхода. Поверхность кузова и внутренние полости тщательно обрабатывается антикоррозийной защитой. Это специальные средства на масляных или восковых основах для внутренних полостей и жидкие антикоррозийные составы для внешних поверхностей. При этом если необходимо наносят шпатлёвку, позволяющую полностью выровнять вмятину, скрыть царапину.

Четвёртый этап выполняемого ремонта каждого кузовного элемента –покрасочные работы. Тщательно подбирается, а затем наноситься автоэмаль, лакируются кузовные детали, и проводиться сушка покрытия с применением спецсредства. В заключительном этапе локальных ремонтов производиться полирование отремонтированного. На поверхность наноситься специальные абразивы в виде пасты, и она полируется. Результат - полное устранение заметных границ между первичным лакокрасочным покрытием и покрытием, сделанным при ремонте.

Как видите выполнение локального ремонта, имеет множество преимуществ по сравнению с выполнением традиционного. Во-первых, существенно экономиться время, так как при ремонте только в определённом месте, на покраску уходит всего несколько часов, а при выполнении классического ремонта всё заняло бы около 2-х суток. Экономия времени, получается, из-за отказа от демонтажа кузовных деталей и производства ремонтных работ прямо на автомобиле.