Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Особенности аренды автомобилей

Особенности аренды автомобилей 07.03.2014
Аренда машин сегодня очень популярна. Правда, если сравнивать насколько часто прибегают к такой услуге, как прокат машин, в европейских странах и то, как часто это делают россияне, можно увидеть огромную разницу. Такое различие в спросе обусловлено, прежде всего тем, что наши соотечественники еще пока не избавились от стереотипного убеждения о дороговизне и труднодоступности такой услуги.

Суточная аренда автомобилей составляет, в зависимости от марки и состояния транспортного средства, от 40 до 500 евро. Само собой, верхний потолок – это стоимость аренды роскошных автомобилей класса люкс, типа Майбаха или длинных лимузинов, как правило, оснащенных внутри по высшему классу не только комфортными сидениями, но и баром или подсветкой. в таких машинах можно устраивать вечерние прогулки или романтические свидания – впечатления будут незабываемыми.

Большинство компаний, специализирующихся на предоставлении автомобилей во временное пользование за деньги, делают существенные скидки в случае, если авто сдается на неделю или дольше. Так, прокат на 5 дней обойдется вам в сумму порядка 200 евро, а за 10 дней аренды нужно будет выплатить только 300 евро.

Еще одной распространенной причиной, почему россияне опасаются брать в аренду автомобиль, является страх попасть в аварию. Однако риск в этом случае покрывается страховкой, которая предусмотрена в любой уважающей себя компании по сдаче машин в прокат – ведь фирма также не заинтересована в потере заработка из-за повреждений транспортного средства.

По сравнению с нашими соотечественниками, люди на западе относятся к прокату гораздо проще. Автомобили берут здесь в аренду для поездок в соседние государства в отпуск или на каникулы, а также для того, чтобы посмотреть Европу. Автомобиль в прокат в западном мире уже стал частью повседневности, такого же уровня, как покупка техники в рассрочку.

Если вам после прочтения нашей статьи показалось, что аренда автомобиля может дать вам больше возможностей в плане путешествий и поездок, уверены, ваши ожидания будут оправданы. Однако для того чтобы сделать ваше пользование этой услугой максимально комфортным, учтите все сопутствующие аренде машин особенности.

Определите заранее, будете ли вы арендовать автотранспорт с водителем или будете управлять им сами. Без водителя вам, скорее всего, не обойтись, если вы нанимаете машину на свадьбу, заказываете поездку в аэропорт или из него, а также едете на важное мероприятие и в какой-то степени испытываете сильный эмоциональный подъем. Уточняйте у диспетчера при заказе автомобиля с водителем, предоставляет ли компания эту услугу по часовым тарифам или же стоимость фиксирована в зависимости от километража.

Ваш выбор – машина без водителя, если вы едете на ней в отпуск, например, на море, или просто по стране. Также автомобиль берут в аренду в случаях, когда личный автомобиль находится в ремонте.