Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Как производят тампопечать на ручках и в чём преимущества?

Как производят тампопечать на ручках и в чём преимущества? 07.03.2014
Современный уровень развития полиграфии достиг значительных высот. Рассмотрим, к примеру, тампопечать на ручках или других сувенирах. Конечно, это очень выгодный способ оформления рекламной продукции. Предприниматели, владеющие торговым бизнесом, часто маркируют небольшие сувениры методом тампопечати, что вручают их своим посетителям. Эта возможность была взята на вооружение деловыми людьми, устраивающими встречи, конференции и корпоративные мероприятия. Вручая на таком мероприятии своему коллеге или партнёру ручку и блокнот с логотипом компании, руководитель не только выполняет обязательства вежливости, но и оказывает знак внимания, а так же налаживает и закрепляет индивидуальный контакт, как бы делает зарубку на память.

К одному из основных преимуществ тампопечати специалисты в области рекламы относят возможность быстрого и массового тиражирования продукции. В данной технологии, пока, есть существенные ограничения. Например, тампопечать не способна создавать картинку в полном спектре цвета. Её изображения не передают более 5 – 6 цветовых оттенков. Но для маркировки сувениров – это не является принципиальным, поэтому спрос на услуги всегда имеет высокий показатель.

Тенденция нанесения тампопечати на ручки

Фирменно символика на пишущих принадлежностях – это уже не редкость, а скорее норма. Из множество сувениров именно на ручки хорошо и аккуратно ложится тампопечать. При этом на ней вмещаются данные написанные одной строкой. Здесь может быть логотип компании, её название, номер контактного телефона. Для этого нет необходимости устраивать многоцветное изображение. Обычно обходятся одним, но, иногда, для большего привлечения внимания к одному из элементов на изображении применяют 2 или 3 цвета. Ручка – это один из самых удобных рекламных носителей. За один рабочий день специалист способен нанести маркировку на несколько сотен экземпляров. Это значит, что при подготовке к выставке, крупной научно технической конференции за несколько дней компания может подготовить масштабную промоакцию.

Основы технологии

Технология тампопечати заключается в принципе использования полимерной пластины и обмазанного цветным материалом тампона. В плоскость пластины вносят изображение (уже об этом упоминали выше). Пластина имеет светочувствительный слой. Её облучают ультрафиолетовым светом в закрытой камере, через заказанное изображение. Этот элемент углубляют и создают подобие трафарета. Печатный тампон изготовлен из силикона. При непрерывной работе у него есть ресурс выполнять за смену несколько сотен тысяч маркировок.