Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Отличительные особенности нового бюджетного седана Пежо 301

Отличительные особенности нового бюджетного седана Пежо 301 26.02.2014
Специально для восточного рынка Peugeot разработал 301-ю модель бюджетного седана, превосходящего по всем параметрам автомобили всех своих конкурентов в этом сегменте. К отличительным особенностям его относят сборку по качеству, отвечающую высокому европейскому стандарту, замечательный и яркий дизайн, и, конечно, доступную для большого количества потребителей стоимость пежо 301.

Впервые новый седан был представлен общественности на очередном Парижском автосалоне. Мероприятие позволило экспертам провести всестороннюю оценку Пежо 301. Автомобиль имеет передний привод. Его создали на платформе PSA PF1. Несмотря на то, что идея заключалась в создании недорогого транспортного средства, Peugeot 301 имеет ряд преимущественных качеств, свойственных дорогих маркам машин. Это связано с тем, что модель изначально предназначалась для экспортных целей. Правда, не для западноевропейских стран.

Проект предусматривает передачу производства испанскому заводу в Виго, где уже производится модель Citroen C-Elysee, совсем немного отличающаяся от героя нашего обсуждения лишь габаритами и дизайном передней части, а также использованием бензинового двигателя.

Разработчики Пежо 301 учли все условия российских дорог и климата. Поэтому они усовершенствовали автомобиль. Например, защитили картер сталью, чуть приподняли клиренс, двери уплотнили двойным слоем. Помимо этого увеличились колёсные арки седана, ему обеспечили запаску в полном размере, установили аккумуляторы с большей мощностью, заменили электронику на морозоустойчивые аналоги.

Основным преимуществом является богатство внешнего облика Пежо 301. Этот автомобиль выглядит так, словно он относится к классу дорогостоящих авто. Его экстерьер замечателен, что не позволяет быть незамеченным. Спортивное настроение создаётся за счёт особенного рельефа, приданного разработчиками капоту и переднему бамперу. И если высота машины стандартна, то длине и высоте Пежо 301 бьёт все рекорды среди бюджетников французского производства.

Интерьеру этой модели свойственна свежесть и простота. Здесь нет роскоши, и она не предвиделась по замыслу. Всё необходимые приборы видны на передней панели. Расположение продуманное, функциональное и удобное для использования в процессе движения. Преимущества салона заключаются в наличии свободного места. Как спереди, так и на заднем сидении здесь не ощущается тесноты, есть простор для комфортного расположения. Вместительность багажного отделения тоже соответствует характеру российских автомобилистов, которым свойственно брать в дорогу много вещей, в надежде, что в пути они не будут лишними.