Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Стильно и практично украсить автомобиль? Легко!

Стильно и практично украсить автомобиль? Легко! 26.02.2014
Стильным автомобиль могут сделать не только технические характеристики, но и внутреннее оформление салона. Специализированные чехлы – это незаменимая деталь любого салона, защищающая сиденья от грязи или деформаций. С ними автомобиль всегда будет чистым и аккуратным не только снаружи, но и внутри. Предпочтения в выборе кроя, цвета и формы модели чехлов у всех автомобилистов разные, зачастую основывающиеся на желании органично дополнить дизайн салона или на конкретном сезоне. Также существенно влияет личный вкус владельца.

В ряду материалов, чаще всего используемых для оформления чехлов, есть свои несомненные лидеры. Первые позиции всегда остаются за удобным и долгослужащим автовелюром или автовелюром с поролоновой основой. Благодаря им салон весь год будет теплым и уютным. Не отстают твид и жаккард, немаркие и годами остающиеся в прекрасной форме при своевременной чистке и уходе.

Ценителей натурального порадуют чехлы, материалом для которых является шерсть. Также возможны полушерстяные варианты. Их фактура не вызовет неприятных ощущений, а богатый выбор цветов и оттенков поразит воображение любого автомобилиста. Огромный плюс подобных моделей - полная гипоаллергенность. У шерстяных автомобильных чехлов, выглядящих на своем месте в любой цветовой гамме, есть только один недостаток - сложный и трудоемкий уход. Они часто засоряются частичками с других тканей, шерстью домашних любимцев или крошками еды. Зато при всей свой капризности при стирке они максимально комфортны в использовании.

Многие владельцы автомобилей положительно отзываются о винилискоже. Когда необходимо выбрать автомобильные чехлы, модели из этого материала резко вырываются вперед в сравнении с привычными традиционными видами кожи. Как искусственный заменитель, она создается на основе ПВХ, не приносит в машину вредныхдля здоровья испарений и достаточно практична в эксплуатации. Долгослужащая и экологичная благодаря полимеру, она украсит салон в любую пору года.

Не ступает названным материалам по качеству и сравнительно недавно используемая для чехлов экокожа. Её характеристики почти аналогичны натуральной, а стоимость в разы меньше. Экокожа хорошо сопротивляется загрязнениям и защищает сиденья от деформации и промерзания, пропускает досточно воздуха. Такие чехлы могут стать неплохим вариантом для зимы.

Самая экологичная основа для чехла - натуральная кожа. Обив ею сиденья, вы сделаете салон роскошным и притязательным, полностью избегая какого-либо вреда для собственного здоровья. Подойдет для создания уникального оформления автомобиля.

Чехлы для автомобиля - своеобразная "вторая кожа", защищающая сиденья и украшающая его изнутри. Сменив модель или материал чехлов, можно полностью обновить внешний вид салона, добавить комфорта и почти домашнего уюта, эффективнее справляться с проблемами, возникающими у автомобилистов вместе со сменой сезонов - деформацией, промерзанием и износом.