Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Особенности быстротвердеющего наливного пола

Особенности быстротвердеющего  наливного пола 29.12.2013
При подготовке пола к покрытию его необходимо выровнять. С тех пор как финские производители представили на рынок замечательный продукт Ветонит 3000, эти трудоёмкие работы никто больше не производит вручную, затрачивая много времени и сил. Материал реализуется в виде сухой смеси в мешках, удобных для работы, весом всего в 25 кг. Из него необходимо приготовить раствор и залить бетонированный пол. Смесь имеет свойства хорошо растекаться по поверхности и очень быстро выравниваться, создавая ровную поверхность, которая не нуждается в шлифовании или в других видах подготовки к настиланию напольного покрытия.

Реализуют на отечественном рынке быстротвердеющий наливной пол Старатели – компания, обеспечивающая наибольший объём продаж, как оптом, так и розницу, включая возможности торговли через Интернет. Работать с этой смесью несложно. Толщина слоя может быть тонкой финишной или соответствовать средней прочной стяжке.

Требования к основанию наливного пола

Наливной пол следует накладывать на подготовленное основание. Важно, чтобы температура его была в пределах между 5 и 30 градусами. Возраст бетонной заливки основания должен быть не менее одного месяца. Если полы залиты давно, то их необходимо очистить от битумных и масляных разливов, старой краски и очистить от грязи, обязательно просушить влажные участки. Если в полу имеются щели, то их необходимо отремонтировать, используя ремонтную смесь. Это предотвратит утечку раствора при производстве наливного пола.

Раствор дли заливки пола

В чистую емкость нужно залить пять – шесть литров водопроводной воды. Затем в неё высыпать один мешок смеси Ветонит и перемешать до получения однородной массы. На это уходит две-три минуты, после чего раствору дают отдохнуть в течение двух минут и снова перемешивают. Замес больших партий следует делать при помощи миксера или дрели с насадкой, а небольшие количества хорошо размешиваются и простым ручным инструментом. На больших строительных объектах с этой целью используют специализированные машины.

Процесс заливки наливного пола

При работе с большими площадями величина каждого отдельного участка должна быть в пределах тридцати кв. метров. Поверхность заливается последовательно участок за участком. На небольших площадках технологических перерывов быть не должно. Раствор заливается на поверхность подготовленного пола в его нижний уровень и подливается до нужной высоты. Очень важно удалить все пузырьки воздуха из смеси. Для этого используют игольчатый валик. Раствор заглаживают тёрками или. Т- образными деревянными приспособлениями.