Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Производство японской техники Komatsu налажено в Ярославле

Производство японской техники Komatsu налажено в Ярославле 08.12.2013
Начиная с шестидесятых годов СССР, стала закупать японскую технику необходимую для вывоза леса, прокладки труб, производства земляных работ в сложных северных условиях. В последние два десятилетия импорт машин этой категории значительно увеличился и её используют практически во всех областях промышленности современной России, поэтому стали очень востребованы и запчасти Komatsu – компании, история которой начинается ещё с 1921 года.

Именно в этот период времени молодой Маитаро Такеючи открыл маленькую мастерскую, где сначала ремонтировал технику, а затем начал её производить. Развитие компании Komatsu происходило настолько стремительно, что в настоящее время его заводы выпускают технику практически во всех цивилизованных странах мира. Уже три года и в нашей стране работает крупнейший завод, осуществляющей сборку японской техники этой марки в Ярославле. Япония понимает, что российский рынок для неё является перспективным. Об этом свидетельствует и увеличение в нашей стране компаний, занимающихся поставками запасных частей к техническим средствам Komatsu.

Во-первых, - это моторы Komatsu, признанные на рынке наиболее высокотехнологичными. Они входят в число лидеров по качеству, выносливости и надёжности. Их разработкой занимаются исключительно специалисты компании. Они добиваются максимального сочетания двигателей с различными видами техники, выпускаемой этой компанией. Это даёт продукции дополнительные преимущества. Много внимания японские разработчики уделяют задачам сохранения окружающей среды и экологии. Для того чтобы их разработки не были искажены и нарушены они производят их сами, а партнёрам доверяют лишь сборку и реализацию из продукции.

Во-вторых, - среди наиболее востребованных запасных частей Komatsu фильтры и ковши. Это элементы, которые подлежат быстрому износу, ремонт которых нецелесообразен. Некоторые владельцы техники этой компании, пытались заменять фирменные фильтры на аналогичные. Но нужно отметить, что пока, большого результата в этом никто из них не добился. Ковши тоже можно ремонтировать, но это только отбирает время и средства, снижает производительность техники. Поэтому наиболее рациональный подход, - это своевременная замена изношенных элементов на новые, родные запчасти Komatsu.

Одно из перспективных направлений деятельности японской компании сегодня – лесовозы с высокой возможностью проходимости. Их разработкой занимается отдельное подразделение компании, которое славится по всему миру, как лидирующее в области производства мощных технических средств. Поэтому для ярославского сборочного завода большая честь работать в таком коллективе.