Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Почему так важна своевременная замена масла и масляного фильтра?

Почему так важна своевременная замена масла и масляного фильтра? 24.11.2013
Функция масляных фильтров в автомобиле очень важна. Поэтому предельно ответственным должен быть выбор масла и фильтра. Хорошими потребительскими отзывами пользуются масляные фильтры Mann. Они хорошо очищают не только моторное, но и трансмиссионное и гидравлическое масло. Высокую эффективность обеспечивают волокна, входящие в их состав. Тефлоновое покрытие клапана безопасности и силиконовый клапан обратного хода обеспечивают ему предельно высокие функциональные качества.
Для дизельных моторов немецкие производители предлагают отличный фильтр Separ, обеспечивающих отделение таких врагов дизельных двигателей, как вода и грязь, благодаря применению центробежной системы, имеющей несколько ступеней очистки. Помимо этих примеров рынок предлагает и другие замечательные фильтры- вставки или фильтры-сборки.

Принципиальные особенности масляных фильтров

Некачественные фильтры и подделки становятся причинами очень неприятных ситуаций. Если вальцы его соединений сделаны некачественно, то масло из фильтра начинает течь. Не лучшее положение складывается в том случае, если фильтрующие элементы излишне уплотнены. Такой фильтр прослужит тоже недолго.

Бракованным может быть обратный клапан. Причиной проблем бывает отсутствие уплотнителя, тогда масло будет перетекать прямо в поддон картера. При запуске двигателя, в таких случаях, начинается сухое трение, что приводит к его неполадкам.

Иногда в самом двигателе обнаруживаются неисправности, приводящие к порче масляного фильтра. Причиной того, что корпус фильтра раздулся, может послужить или неисправность, возникшая в редукционном клапане или масло, не имеющее нужной вязкости.

Стоит ли пренебрегать заменой масляного фильтра?

Если неполадки с воздушным фильтром заметны сразу, то работа масляных фильтров не видна. Это и случит подчас причинно проблем. Ведь вместе с заменой масла обязательно нужно производить замену всего фильтра потому, что использованные фильтры содержат в себе скопления вредных веществ и примесей. Увидеть это можно только разрезав фильтр, прослуживший примерно 15 тысяч километров. Его загрязнение происходит постоянно. Смолы, металлическая пыль, отбираемые маслом, остаются в волокнах фильтров. Поэтому, экономить на них не следует. Только своевременная замена масла и фильтров и использование качественных продуктов обеспечивают стабильную и безаварийную езду. Пренебрегая этим правилом, автомобилист подвергает транспортное средство и свою жизнь риску. Цена его может быть слишком высокой.