Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Особенности и виды полуприцепов низкорамников

Особенности и виды полуприцепов низкорамников 24.11.2013
Автомобильные грузоперевозки очень часто требуют отдельных видов транспортных средств для доставки нестандартных, негабаритных, имеющих крупные и неделимые размеры грузов. Обеспечить эту задачу помогают специальные технические средства, такие, например, как полуприцеп низкорамник.

Колёсная и гусеничная техника, огромные турбины для электрических станций, конструкции для строительства мостов и крупных сооружений – всё это перевозит полуприцеп-тяжеловоз, оснащённый специальными аппарелями, способными при помощи гидравлического или механического устройство выдвигаться для того, чтобы техника могла въехать на него своим ходом при погрузке и съехать с платформы при выгрузке. Разработчики этих тралов позаботились о том, чтобы центр массы груза находился предельно приближённым к поверхности трала, на которой он находится. Это предотвращает опрокидывание платформы даже во время езды по бездорожью.

Среди низкорамных прицепов востребованными являются специальные контейнеровозы. Они доставляют огромные морские контейнеры, объёмом в 20 футов по дорогам, имеющим пункты ограничений проезда по высоте. Такие тралы имеются практически во всех портах страны. Благодаря им морские контейнеры доставляются в пункты назначения практически во всех направлениях.

Для транспортировки низкорамных полуприцепов предназначены специальные виды тягачей. Это седельные тяжёлые тягачи, которые отличаются не только повышенной грузоподъёмностью, но и другими важными характеристиками такими, как колёсная формула, конструкция подвески и величина тягового усилия. Умело составленная сцепка, учитывающая все параметры и тягача и трала, даёт хороший результат. Тягачи для низкорамных платформ производятся различных видов.

Причём, тягач с низкорамной платформой следует рассматривать как единую систему, а не как отдельные элементы. К её сборке допускаются только специалисты, имеющие высокий уровень технической подготовки и профессиональные навыки. Перевозка негабаритных грузов требует умелого решения этих задач.

Учитывая, что такая специфическая техника, как низкорамный полуприцеп используется нечасто, большинство предприятий их просто не приобретает, а при необходимости берёт в аренду в более крупных транспортных компаниях. По этой причине и производство низкорамных тралов обычно осуществляется по предварительной договорённости сторон. Их производство налажено как в нашей стране, так и за рубежом, поэтому рынок представляет очень интересные модели и варианты этих могучих транспортных средств.