Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Якутские коммунальщики летом подготовились к зиме

Якутские коммунальщики летом подготовились к зиме 16.08.2013
Демонстрацией того, как столица Якутии подготовилась к любым капризам погоды, стала экспозиция разнообразной техники и другого оборудования, закупленного властями Якутска для коммунальщиков. Горожанам предоставили возможность убедиться в том, что коммунальные предприятия во всеоружии встретят не только короткую осень, но и суровую зиму. Прямо на площади Орджоникидзе вся эта техника передавалась в руки сотрудникам соответствующих муниципальных служб.

Чего только не увидела многочисленная публика, заполнившая площадь! Здесь были представлены и столь необходимые городу снегопогрузчики, и мусоровозы, и самосвалы, и бульдозеры, – в общей сложности порядка 150 единиц, причем, не только отечественного, но и зарубежного производства.

Особо пытливые посетители мероприятия имели возможность получить всю необходимую информацию о той технике, которая облегчит жизнь не только коммунальным службам, но и самим горожанам в условиях сурового сибирского климата. На постерах у каждой технической единицы есть все ее данные и характеристики. О технике со сложными и малоизвестными названиями рассказывается до деталей, вплоть до того, в какую сумму она обошлась городу. Например, универсальная спецтехника  мультилифт цена которой пришлась по душе любопытствующим гражданам.

Власти Якутска позаботились о том, чтобы эта демонстрация новых технических возможностей города стала праздником для его обитателей. Два дня на площади Орджоникидзе будет звучать музыка, выступят музыкальные и танцевальные коллективы республики.