Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Виды и стоимость натяжных потолков

Виды и стоимость натяжных потолков 25.04.2013
Натяжные полотна позволяют выполнять потолочные системы любой конфигурации и уровня сложности. И тут резонным будет вопрос об их стоимости. Но однозначно ответить на него практически невозможно, поскольку общая смета определяется многими факторами. Потолки натяжного типа относятся к такой категории товаров, который нельзя купить по строго фиксированной цене, как штучные изделия, а сначала необходимо произвести замеры площади, осмотр места монтажа конструкции и так далее.

Как показывает практика, самостоятельно выполнить монтаж, не имея должного опыта и специальных инструментов, представляется довольно проблематичным. По этой причине лучше сразу обратиться в фирму, которая занимается такой деятельностью. Мастер-замерщик произведет требуемые расчеты и назовет совокупную сумму работы. Но все же, какие критерии обычно влияют на стоимость натяжных потолков?

Главной составляющей, то есть, наполнителем этой конструкции является полотно. Обычно оно изготовляется из пленки ПВХ, в которую включены специальные добавки. Материал выпускается согласно европейских стандартов и, как правило, отличается хорошими эксплуатационными характеристиками, высоким уровнем пожарной безопасности и гигиеничности, что должно быть подтверждено сертификатом по форме М1.

Такую пленку выпускают во многих странах мира, но лидером в этой сфере считается Франция – ее продукция наиболее качественна. Производят полотно также в РФ, Украине, Китае, Польше, Германии. Самой дешевой на рынке является китайская пленка – с соответствующим, естественно, качеством. Примерно равноценно полотно от украинских и российских производителей (и по цене, и по свойствам). Польские и немецкие пленки на нашем рынке встречаются весьма редко.

Чаще всего натяжные потолки монтируются с применением пленок с матовыми текстурными поверхностями, несколько реже – с глянцевыми либо с сатиновыми. Стандартный размер французских пленок составляет 2,2 метра. Если ширина помещения превышает это значение, то отдельные полотна соединяют между собой свариванием при помощи станков ТВЧ. К слову, матовая структура пленки имеет спрос именно по той причине, что на такой поверхности практически незаметны швы от сварки.

Глянцевые полотна выпускаются также со стандартизированной шириной в 1,35, в 1,5 либо в 2,0 метра. У пленок первых двух размеров представлена очень широкая цветовая гамма расцветок, что способствует росту их популярности среди потребителей.

В конечном итоге цена на натяжные потолки в Екатеринбурге определяется количеством необходимой пленки (площадью помещения), ее текстурой и качеством (что во многом зависит от страны-изготовителя). Но следует учитывать и конфигурацию помещения. Если в нем много углов, неровностей, криволинейных участков, то стоимость, соответственно, возрастает. Роль играет также и количество потолочных светильников, ведь при монтаже они отнимают время и усилия мастеров.