Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Skoda Octavia в России

Skoda Octavia в России 20.04.2013
На просторы российского рынка Skoda Octavia поставляется в двух обновлённых вариантах комплектаций. В более скромном базовом варианте Ambient список оснастки модели предусматривает наличие кондиционера с автоматической системой регулировки, высокочувствительного радиоприёмника с наличием CD-плейера, качественной аудиосистемы с 8-ью динамиками, достаточно мощного бортового компьютера, двух электрических стеклоподъемников на передней паре дверей, электрообогрева боковых стекол, подогрева переднего ряда кресел и других полезных вещей.

Наличие ABS системы хэтчбека дополнено системой головного освещения Light Assistant,(которое в автоматическом режиме способно менять направленность светопотока фар в полном соответствии с направлением движения автомашины) и расширено специально адаптированным к российским дорогам пакетом.

Для тех, кто отдаёт предпочтение дорогим комплектациям, чешский автоконцерн приготовил более дорогостоящий вариант, Elegance, который предусматривает оснащение салона системами круиз - и климат-контроля, а также электрическими стеклоподъемниками. В интерьер автомобиля удачно вписался мультифункциональный дисплей, нашли своё место переднебоковые подушки безопасности, ремни дополнены функцией “непристёгнутый водитель“.

Внешний облик skoda octavia Elegance выгодно отличается от предыдущей комплектации бамперами, решёнными в одной цветовой гамме с кузовом, наличием противотуманных фар и декоративных накладок у порогов. Комплектация расширяется такими опциями, как спутниковая навигация (с компактным автовыдвижным сенсорным монитором) или обивка кресел, которая подчёркнута качественной выделкой из натуральной кожи.

Отметка шкалы безопасности автомобиля поднята на уровень самых высоких запросов. Чешский производитель не пожалел сил и средств на оснащение Skoda Octavia, включая базовый вариант, широким функционалом по линии безопасности. Подразумевается не только наличие системы ABS, но и значение использования в комплекте адаптивных фар, комплекта подушек, специальных подголовников, умной системы, которая не забывает напомнить водителям о непристёгнутом положении ремня.

Продажа автомобиля, как и раньше, будет осуществляться в вариантах с кузовом хэтчбек и универсал. Причём у каждого типа кузова имеется своя заряженная спортивная версия. Кроме того, Skoda Octavia в кузове универсал предлагается концерном ещё и в полноприводном исполнении.

Обновлённый дизайн Skoda Octavia RS с новым решением форм передней части и оптики создаёт впечатление большей выразительности, изысканности и экспрессивности. Octavia RS оснащается 2-ух литровым бензиновым движком (с мощн. в 200-ти “лошадок“) и 6-ти скоростной коробкой DSG с функцией двойного сцепления.

Skoda koda Octavia Scout также подверглась обновлению и усовершенствованию. На сегодняшний день вместительный универсал с повышенными возможностями по проходимости доведен чешскими конструкторами и дизайнерами до высокой планки выразительности форм и технического совершенства. Значительная величина клиренса (179 мм) и усиленная форма защиты днища позволяют Octavia Scout отлично чувствовать себя на бездорожье в любую погоду, а полноприводная система с наличием муфты Haldex IV поколения — производить передачу до 85% от крутящего момента движка на колесо.