Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Завод "Урал" представил новый лесовозный автопоезд

Завод "Урал" представил новый лесовозный автопоезд 28.02.2013
Предприятие «Группы «ГАЗ», завод «Урал», на 17 Международной автовыставке презентовал спецмашину, предназначенную для нужд лесного хозяйства. С возможностями нового лесовозного автопоезда «Урал-43204» гости могли ознакомиться в ходе выставки «Русский лес», которая прошла в Вологде в самом конце прошлого года.

Базой автопоезду послужило шасси «Урал-43204-1112-40», имеющее формулу колесного расположения 6х6. На автомобиле установлен гидроманипулятор ОМТЛ-97. Также он оснащается прицепом-роспуском. Общий вес нового лесовоза – 38 тонн.

Силовой агрегат машины - ЯМЗ-236 НЕ2 мощностью в 230 лошадиных сил. Помимо того, она оснащена дополнительным отбором мощности. Высокую проходимость лесовоза в полевых условиях обеспечивают покрышки Кама 1260. Комплектация автопоезда, в которую входят кран-манипулятор и грузовая платформа, позволяет эффективно справляться с задачами по погрузке-загрузке лесоматериалов и с их транспортировкой. Ручной труд при этом сводится к минимуму, существенно сокращаются и расходы горючего.

Следует сказать, что автопроизводитель «Урал» предлагает заказчикам широкий ассортимент дополнительного оборудования и специальных навесок, которые можно комбинировать на шасси, выпускаемые на мощностях предприятия, а также оригинальные запчасти от Урала.

На производимых автозаводом шасси можно монтировать более 200 видов спецтехники, включая и предназначенную для лесной отрасли. В перечень продукции предприятия, помимо лесовозных автопоездов, входят пожарные автоцистерны, автолестницы, вахтовые автобусы, автозаправщики, крановые и бурильные установки, передвижные мастерские. Также здесь можно назвать паропромышленные установки, автобетоносмесители, агрегаты для ремонта либо депарафинизации скважин и так далее.

Продукция автогиганта находит применение в самых разных отраслях промышленности, нередко ее используют при реализации наиболее важных для экономики государства стратегических проектов. Уральская техника отличается уникальными характеристиками – высокой проходимостью, работоспособностью в сложнейших климатических условиях, нетребовательностью в техническом обслуживании и прочее.

Можно упомянуть и то, что машины вполне приспособлены к безгаражному хранению, просты в управлении и эксплуатации.