Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Электрические тельферы

Электрические тельферы 24.11.2012

Технический прогресс не стоит на месте: каждый день появляются новые технологии, а вместе с ними и новые устройства. Не так давно грузоподъемное оборудование было представлено скудным набором технических средств, однако сегодня ситуация коренным образом изменилась. С приходом в эту сферу такого оборудования, как тельфер электрический осуществлять такелажные работы стало гораздо проще.

Ведь тельферы обладают одним важным достоинством, а именно: с их помощью можно перемешать грузы как вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях. Механизмы крепятся на тележки, движущиеся по монорельсам, благодаря чему становится возможным их перемещение по горизонтали. Благодаря этому свойству подобные механизмы называются «передвижными».

Тельфер, по сути, крайне простое устройство, благодаря чему перемещение-опускание грузов сегодня можно осуществлять легко, выгодно и удобно. И эту простоту можно считать только достоинством, ведь в составе более сложных механизмов. Например, одно- и двухбалочных мостовых кранов они находят самое широкое применение. Если применять их в таких устройствах, то их роль сводится к работу в качестве навесного устройства для захвата грузов.

Конструкция тельфера несложная: он состоит из блочного механизма полиспаста, разнообразие которых принято разделять на два вида. Первые – тельферы с усиленной скоростью – используются, когда необходимо быстро поднять груз. Вторые предназначены для поднятия именно больших грузов и снабжаются усиленной мощностью. Такие устройства в обязательном порядке имеют в своей конструкции крюковую подвеску и тормозной механизм. Именно они обеспечивают работу с комфортом, а также качество и безопасность деятельности.

Классификация

Кроме того, классифицировать подобную технику можно на разных основаниях. Если принимать во внимание именно особенности конструкции, то модели могут быть как ручными, так и электрическими. Вторые чаще называются электрическими талями, которые, в свою очередь, подразделяются на канатные и цепные механизмы. В первом случае используется стальной канат особой прочности, во втором – цепь, которая носит название калиброванной. Как следует из названия ручной тали, в действие ее можно привести лишь силой оператора. Ее электрические «собратья» управляются со специального панели или пульта управления. Следует отметить, что именно электрические разновидности более надежны, имеют более высокую скорость работы и безопасности. Сегодня она применяются в таких отраслях, как строительство, промышленность, судостроение и, конечно, складское дело.

Купить электрические тельферы можно на сайте telfermag.ru