Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Michelin подытожила результаты авторалли «Шелковый путь -2013»

Michelin подытожила результаты авторалли «Шелковый путь -2013» 16.08.2013
«КАМАЗ-мастер» - команда из России, на авторалли «Шелковый путь -2013», заняла 1-ое и 2-ое место среди машин, относящихся к классу грузовых автомобилей. Спонсором команды является компания Michelin, производящая шины latitude, которые используются на российских машинах.

Перед самым финишем лидером гонки был экипаж Айрата Мардеева, занявший в прошлом году 1-ое место на этом популярном автомобильном ралли. Но в конце команда была оштрафована из-за пропуска одной контрольной точки. Эти штрафные очки откинули экипаж с позиции лидера на 4-ое место, позволив выйти на 1-ое место команде Дмитрия Сотникова. Команде Мардеева досталось 4-ое место.

Последний этап этой длительной гонки прошёл под Астраханью и являлся самой короткой дистанцией. Из всего участка (162 км) скоростной была только половина пути (87 км). Организаторы выбрали довольно сложную дистанцию с петляющей трассой, покрытой гравием и чередующуюся с бездорожьем в дюнах, с различным рельефом местности, с дорогами, разбегающимися в разные стороны, где необходимо выбрать единственный, с правильным направлением, путь.

Гонка отличалась высокой напряжённостью, машины выходили из строя, участники ралли, из-за напряжения и усталости, теряли контроль, в результате чего неоднократно происходили аварии. Однако, Дмитрию Сотникову, Вячеславу Мизюкаеву и Андрею Аферину, входящим в состав экипажа «КАМАЗ-мастер», удалось финишировать первыми, оторвавшись от ближайшего соперника, экипажа из своей же команды, на 1 минуту 4 секунды.

Компания Michelin 4-ый год кряду участвует в авторалли «Шелковый путь» в качестве партнёра и спонсора команды «КАМАЗ-мастер». Команда «КАМАЗ-мастер» на покрышках фирмы Michelin занимала 1-ое место в 2010 году, 2-ое 2011 году и 1, 3 позицию в 2012 году.