Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Аренда тентовых конструкций

Аренда тентовых конструкций 27.09.2015

Проведение таких мероприятий, как выставки, выездная торговля, коллективный отдых, предоставление различных услуг и другие варианты, требует установки временных крытых павильонов. Лучше всего в таких случаях приобрести либо арендовать тентовую конструкцию.

Выбирая подходящий для вас шатер, нужно заранее учитывать, какой размер оптимально подойдет в предстоящей ситуации. Существует множество факторов, способных существенно повлиять на необходимую площадь и особенности конструкции используемого павильона.

Прежде всего, важно правильно организовать само мероприятие, точно рассчитав дни и время, когда будет необходим его монтаж и демонтаж. Заранее выбрать поверхность для установки конструкции: земельную, щебеночную, асфальтовую и так далее. Если предполагается приобретение или аренда шатра под выставку или ярмарку, не забудьте об оборудовании удобного подъезда (подхода). Размеры палатки не должны выступать за границы намеченной территории. Профессиональные тентовые конструкции часто оборудуются дополнительными коммуникациями: электричеством и водопроводом. Близость расположения магистралей также необходимо учитывать заранее.

При установке павильона за городской чертой, обозначается его точное расположение в отношении с другими постройками или достоверные координаты. Указывается, где в нем необходимо оборудовать двери и окна. Определяя размеры тентовой конструкции, предусматривают 1.5 – 2.0 м2 каждому гостю при размещении людей за столами. Также учитывается величина столов. Когда мероприятие проводится в холодный период, стоит также заранее продумать возможность обогрева.

Приобретая или арендуя шатер, сразу оговаривайте все вопросы его транспортировки, монтажа и демонтажа. Это исключит в дальнейшем лишние недоразумения. Чтобы проводимое мероприятие было легально и безопасно, не забудьте заранее согласовать его с местными властями, провести противопожарный инструктаж и ознакомить персонал с необходимой техникой безопасности, застраховать имущество и инвентарь. Определитесь, где расположить туалет, куда собирать и как вывозить отходы.