Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Правила выбора качественного автомасла

Правила выбора качественного автомасла 17.09.2015

Каждый автовладелец стремиться к тому, чтобы двигатель его машины не выходил из строя, как можно дольше. Службу двигателя позволяет продлить специальная смазка, которой покрываются все детали, подвергающиеся трению. Это автомобильное масло. Сегодня данная продукция представлена в довольно широком ассортименте.

  1. Автомасла на сайте http://trikita55.ru/ можно выбрать всего за несколько минут. Для этого даже не нужно обращаться в специализированную мастерскую. Процедуру замены можно провести самостоятельно. Двигатель после этого будет работать лучше.

  2. Советуем выбирать масло внимательно, предварительно изучив ассортимент. Если масло выбрано не правильно, это может привести к серьезным последствиям. Самые неприятные последствия:
    • появление нагарного налета;
    • изнашивание деталей;
    • разрушение резины;
    • заклинивание;
    • закоксовывание дизельных двигателей.

  3. Для тех, кто пользуется машинами иностранного производства, еще важнее подобрать правильное и качественное масло. Во многих гаражах есть машины, которые не используются только по той причине, что появились более новые и яркие образцы. Все, кто пользуется старым автопарком, не обеспечены инструкциями, дающими множество советов. Но проблемы начинаются уже тогда, когда куплено масло «на глазок», без консультации со специалистки.

  4. Важная информация скрыта в описании авто масла. Все особенности и основные характеристики всегда можно прочитать в описании. Промышленность все время совершенствовала продукцию, которая предназначалась для авто. Некоторые редкие жидкости стали заменять на масла минерального и нефтяного происхождения.

  5. Двигатели последних моделей автомобилей должны выдерживать очень большие нагрузки, работать без сбоев. Детали на современных автомобилях подвергаются значительным тепловым и механическим нагрузкам. Чтобы автомасло стало лучше, советуют добавить специальную присадку. Особые присадки, например, гарантируют увеличение износостойкости двигателя.

  6. Рынок автотоваров изобилует широким спектром предложений моторных масел и трансмиссионных жидкостей. Нужно познакомиться с техническими характеристиками данных товаров. Если рассматривать, такое качество, как вязкость, то стоит отметить, что имеет большое значение климатический пояс, в котором будут использовать автомобиль. Кроме этого важно отметить время года, на которое припадает основная эксплуатация авто.

  7. Покупая продукт, обратите особое внимание на маркировочный текст. Там будет указана вся важная информация. Такая характеристика, как вязкость можно рассматривать по стандартам зарубежных стран. В SAE (общество автомобильных инженеров Соединенных Штатов) принята следующая квалификация: если на этикетке товара есть данные буквы, то цифры, написанные рядом, обозначают вязкость. Буква «W» - это зима, зимний период.

  8. Можно разобрать, что обозначает надпись SAE J300. Если говорить про данную жидкость, то продукты, под названиями OW, 5W, 10W, 15W, 20W, 25W относятся по классу к одной группе. Это, так называемые, зимние классы, которые допускают холодный запуск при температуре 30 °С до + 5 °С. Если авто жидкость летняя, у нее нет буквенной составляющей. Цифры тоже показывают вязкость приобретенной деятельности: 20, 30, 40, 50 и 60.

  9. Использование машины в течение всего года, только подчеркивает необходимость приобретения специального, универсального авто масла. Данный продукт подойдет для всех сезонов. Особое внимание – маркировке. Масло, удобное к использованию в разных климатических условиях, договорились обозначать таким образом:
    • буквы SAE;
    • обозначение летнего или зимнего варианта.