Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Современные сельскохозяйственные тракторы

Современные сельскохозяйственные тракторы 10.09.2015

Новейшая сельскохозяйственная техника – это в настоящее время одно из условий эффективного развития российского агропромышленного комплекса (АПК). Высокопроизводительные и многофункциональные тракторы для сельского хозяйства дают возможность быстро и качественно выполнять самые различные работы в области сельского хозяйства и животноводства.

На сегодняшний день производство сельхозтехники находится на довольно высоком уровне. Производители предлагают как компактные и маневренные машины (мини-трактора), так и мощные машины с большой производительностью. При этом современные сельхозмашины обладают многофункциональностью, на них можно быстро ставить и снимать различное навесное оборудование для работ на полях, в животноводстве, растениеводстве и прочих сельскохозяйственных отраслях. Вы можете найти более подробную информацию о типах техники для сельского или фермерского хозяйства, а также прочитать свежие новости агробизнеса на k-vedomosti.ru, посвященном сельскохозяйственной тематике.

Однако, хотя современные трактора обладают универсальностью и многофункциональностью, для проведения определенных работ требуется специальная техника. Например, комбайны для уборки зерновых, овощных, кормовых и прочих культур. Можно выделить несколько категорий сельхозмашин для проведения полного цикла работ на сельхозполях:

  • тракторы на посевные работы – вспашка, боронование земли, посадка рассады, овощей, посев зерновых культур;

  • спецтехника для обработки посевов – культиваторы, прореживатели, окучиватели, пропольщики;

  • машины для ухода за почвой, удобрения земли, разбрызгивания жидких растворов от вредителей;

  • поливальная техника;

  • специальные машины с оборудованием для уборки урожая – комбайны, сенокосилки, жатки, спецмашины для уборки овощей, зерновых, бахчевых и иных культур;

  • транспортная техника – перевозка урожая, доставка посевов и т.д.

По большей части для таких работ используются универсальные сельскохозяйственные машины – тракторы с возможностью несложной установки дополнительного съемного оборудования (навесных инструментов). Современные тракторы в основном имеют большой функционал для выполнения самых разных операций в сельском хозяйстве. К тому же автоматизированная сельхозтехника дает возможность контролировать технологические процессы в зависимости от климатических условий, природного ландшафта, типа почвы и иных немаловажных факторов.

Использование новейших сельхозмашин в аграрном секторе позволит провести коренные преобразования в агропромышленной отрасли России. Российские фермеры с новыми тракторами смогут преодолеть техническое и технологическое отставание от западных и североамериканских коллег. Но, как известно, трактора и другая сельскохозяйственная спецтехника не являются единственным условием развития сельского хозяйства в нашей стране. Разработано множество методов механизированной обработки земли, позволяющих добиться высоких результатов в земледелии, при этом обеспечить максимальное сохранение природных ресурсов. Совокупность современной сельхозтехники и передовых технологий в земледелии позволяют добиться высокой эффективности сельхозпроизводства и повышения конкурентоспособности российской продукции на мировых рынках.