Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

О шпонированных дверях

О шпонированных дверях 21.07.2015

Различные двери из дерева являются самыми распространёнными элементами жилых помещений среди всех категорий населения. Древесина – наиболее привлекательный материал, обладающий множеством практических и декоративных качеств. Двери, изготовленные из натуральной древесины и особых пород дерева, всегда пользовались высоким спросом во всём мире, т.к. держались хорошие цены на двери гармошкой.

Однако и у деревянных дверей имеются существенные недостатки, влияющие на потребительский спрос. В первую очередь это, конечно же, слабая устойчивость к воздействию влаги и температурным перепадам, а также довольно высокая стоимость дверей из породистой древесины. Это в свою очередь вызвало необходимость создания деревянных дверей, лишенных данных недостатков, а, наоборот, получивших ещё большую практичность и эстетичность. И, в конце концов, было найдено оптимальное решение, удовлетворяющее потребителя по качеству и стоимости, – это шпонированные двери, то есть двери, изготовленные из древесного шпона разнообразных пород дерева.

Шпонированные двери – их преимущества

Древесина, применяемая для изготовления шпона – это дуб, клен, ясень, более экзотические породы – имбайя, падук, зебрано, и т.д. Характеристики дверей из шпона можно условно разделить на две категории, определяющие популярность и востребованность таких дверей.

В первую категорию входят практические свойства шпонированных дверей. В первую очередь – это высокие прочностные характеристики дверей из шпона к внешним механическим и температурным воздействиям, что обеспечивает им важное качество – долговечность. Технологические методы дают возможность соединять шпон со сложной конфигурацией, позволяя добиться наибольшей прочности. К тому же повреждённая шпонированная дверь легко поддаётся реставрации, достаточно заменить шпон в месте повреждения, что не составит каких-либо затруднений для специалистов. Особо следует отметить такие качества межкомнатных дверей из шпона как тепло- и шумоизоляция, шпон позволяет отлично сохранять тепло в помещении и надёжно защищает от внешнего шума.

Ко второй категории можно отнести эстетичность и экологичность шпонированных дверей. Такие двери являются декоративным элементом интерьера для комнаты любого типа, прекрасно дополняющим общий интерьерный стиль помещения, так как с помощью шпона из дешевых и быстрорастущих деревьев можно идеально имитировать рисунок, структуру натуральной древесины ценных пород. Применение натурального дерева для изготовления шпоночного материала обеспечивает экологичность дверей.

Приведённые качественные характеристики шпонированных дверей позволят им ещё многие годы быть на пике популярности.