Почта
Главная Услуги Заявка Документы Авто ЖД Расстояние Новости Информация Партнёры Контакты
 

Транспортная компания АвтоБан
 
 

Линейка бортовых моделей автомобиля МАЗ

Линейка бортовых моделей автомобиля МАЗ 24.11.2014
Территорию нашей страны на сегодняшний день покрывает обширная сеть автомобильных дорог, по которым движутся самые различные легковые и грузовые автомобили. Особое место занимают бортовые грузовые машины, благодаря которым транспортируются различные типы грузов. В бывшем Советском Союзе, а затем и в России большим спросом всегда пользовались МАЗы – грузовики бортового типа, произведенные на Минском автомобильном заводе.

Грузовые автомобили Минского производства предназначены для перевозки грузов на дальние расстояния. На сайте официального дилера МАЗ www.mazcenter.ru можно заказать на выбор грузовой автомобиль любой тоннажности. Автомашины для дальних рейсов снабжены современными усовершенствованными кабинами, в которых предусмотрено спальное место для ночного отдыха для сменщика. Эти машины снабжаются более совершенными и мощными моделями двигателей, что гарантирует достаточную мощность для свободного передвижения с прицепом. Машины современного производства обеспечены достаточным запасом прочности до очередного капитального или профилактического ремонта. Также машины снабжены новыми повышенной прочности тентами и удобными задними запирающими воротами.

Минские мобильные грузовики моделей 5336А3 и 5336А5 обладают грузоподъемностью 8 тонн. К этим двуосным бортовым автомобилям с колесной формулой 42 относятся машины, которые могут использоваться с тентом либо как открытая платформа. Основные различия данных двух грузовых моделей заключаются в разной мощности двигателя. Также этот грузовой транспорт пригоден для перевозки грузов на дальние расстояния, увеличенная кабина оборудована спальными местами, что дает возможность отдыхать водителям во время рейса, а объемного топливного бака хватает на длинные расстояния.

Совсем недавно белорусский стал выпускать грузовые бортовые автомобили среднего тоннажа с названием "Зубренок". Данные автомобили особенно понравились коммерческим структурам, так как их хорошо использовать в городских условиях для развоза товаров по точкам. В настоящее время заводом массово производятся две модели новых среднетоннажных машин – МАЗ 437143 и 437043. Обе модели имеют две модификации – "короткая" версия и "удлиненная". Одним из достоинств этих бортовых авто является небольшая высота платформы, позволяющая ускорить погрузо-разгрузочные работы. Данные грузовики особенно хорошо применять там, где мощностей легкотоннажных машин не хватает, но, однако требуется компактность, мобильность, маневренность.

При выборе грузового транспорта для предприятия следует учитывать особенности перевозимых грузов.